28.01.2019 Views

Subasta de Pintura Febrero 2019

247<br />

MANUEL SALINAS<br />

Sevilla 1940<br />

Sin título. 2007<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 116 x 89 cm<br />

Salida 4.500 €<br />

248<br />

ALBERT RAFOLS CASAMADA<br />

Barcelona 1923-2009<br />

Canal. 1987<br />

Acrílico sobre tela<br />

Firmado y fechado 1987<br />

Al dorso firmado, fechado y titulado<br />

Medidas 45,5 x 55,5 cm<br />

Proce<strong>de</strong>ncia<br />

Adquirido directamente al artista por<br />

el propietario actual.<br />

Salida 3.500 € 247<br />

248<br />

101