28.01.2019 Views

Subasta de Pintura Febrero 2019

168<br />

MIQUEL VILLÁ<br />

Barcelona 1901-El Masnou 1988<br />

Masnou. 1930<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado<br />

1930<br />

Medidas 60 x 74 cm<br />

168<br />

Proce<strong>de</strong>ncia (etiqueta al dorso)<br />

-Sala Parés, Barcelona<br />

-Colección particular<br />

Salida 2.500 €<br />

169<br />

RAMÓN SANVISENS<br />

Barcelona 1917-1987<br />

169<br />

Paisaje costero<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 46 x 56 cm<br />

Salida 1.300 €<br />

66<br />

170<br />

170<br />

JOSÉ BEULAS<br />

Santa Coloma <strong>de</strong> Farnés, Gerona<br />

1921-Huesca 2017<br />

Paisaje <strong>de</strong> Huesca<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso titulado<br />

Medidas 33 x 46 cm<br />

Salida 1.300 €