168<br />
MIQUEL VILLÁ<br />
Barcelona 1901-El Masnou 1988<br />
Masnou. 1930<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado<br />
1930<br />
Medidas 60 x 74 cm<br />
168<br />
Proce<strong>de</strong>ncia (etiqueta al dorso)<br />
-Sala Parés, Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Salida 2.500 €<br />
169<br />
RAMÓN SANVISENS<br />
Barcelona 1917-1987<br />
169<br />
Paisaje costero<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 46 x 56 cm<br />
Salida 1.300 €<br />
66<br />
170<br />
170<br />
JOSÉ BEULAS<br />
Santa Coloma <strong>de</strong> Farnés, Gerona<br />
1921-Huesca 2017<br />
Paisaje <strong>de</strong> Huesca<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso titulado<br />
Medidas 33 x 46 cm<br />
Salida 1.300 €