213<br />
AURELIO SUÁREZ<br />
Gijón 1910-2003<br />
Caronte y su vehículo.<br />
1944<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso titulado y<br />
fechado “Nov-44”<br />
Medidas 38 x 46 cm<br />
Salida 5.000 €<br />
213<br />
214<br />
OSWALDO GUAYASA-<br />
MIN<br />
Quito 1919-Baltimore<br />
1999<br />
Dios trajo la sombra. c.<br />
1959<br />
Gouache sobre papel<br />
Firmado<br />
Al dorso titulado<br />
Medidas 30 x 40 cm<br />
Original para el poema<br />
<strong>de</strong>l mismo titulo <strong>de</strong><br />
Jorge Enrique Adoum<br />
Salida 1.600 €<br />
214<br />
83