209<br />
209<br />
AURELIO SUÁREZ<br />
Gijón 1910-2003<br />
Sin título. 1962<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 1962<br />
Medidas 14,5 x 20 cm<br />
Salida 450 €<br />
211<br />
WALDO AGUIAR<br />
Madrid 1930-2000<br />
210<br />
210<br />
FRANCISCO HERNÁNDEZ<br />
Melilla 1932-Veléz, Málaga 2012<br />
Sin título<br />
Tinta sobre papel 50 dibujos<br />
Firmados casi todos<br />
Medidas 31 x 22 cm<br />
Salida 100 €<br />
La Conversión <strong>de</strong> San<br />
Pablo<br />
Tinta y lápiz sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas: 47,5 x 31,5 cm.<br />
Salida 275 €<br />
212<br />
MANOLO MILLARES<br />
Las Palmas <strong>de</strong> Gran<br />
Canaria 1926-Madrid<br />
1972<br />
Muerto <strong>de</strong> hambre<br />
Carboncillo sobre papel<br />
Titulado<br />
Medidas 20,5 x 15,5 cm<br />
Al dorso certificado a lápiz<br />
por Dª Elvireta Escobio<br />
82<br />
Salida 450 €<br />
211 212