28.01.2019 Views

Subasta de Pintura Febrero 2019

209<br />

209<br />

AURELIO SUÁREZ<br />

Gijón 1910-2003<br />

Sin título. 1962<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1962<br />

Medidas 14,5 x 20 cm<br />

Salida 450 €<br />

211<br />

WALDO AGUIAR<br />

Madrid 1930-2000<br />

210<br />

210<br />

FRANCISCO HERNÁNDEZ<br />

Melilla 1932-Veléz, Málaga 2012<br />

Sin título<br />

Tinta sobre papel 50 dibujos<br />

Firmados casi todos<br />

Medidas 31 x 22 cm<br />

Salida 100 €<br />

La Conversión <strong>de</strong> San<br />

Pablo<br />

Tinta y lápiz sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas: 47,5 x 31,5 cm.<br />

Salida 275 €<br />

212<br />

MANOLO MILLARES<br />

Las Palmas <strong>de</strong> Gran<br />

Canaria 1926-Madrid<br />

1972<br />

Muerto <strong>de</strong> hambre<br />

Carboncillo sobre papel<br />

Titulado<br />

Medidas 20,5 x 15,5 cm<br />

Al dorso certificado a lápiz<br />

por Dª Elvireta Escobio<br />

82<br />

Salida 450 €<br />

211 212