373<br />
373<br />
EDUARDO ÚRCULO<br />
Santurce 1938-Madrid 2003<br />
Sin título. 1996<br />
Serigrafía sobre papel<br />
Firmada a lápiz y fechada 1996<br />
P.A. (Prueba <strong>de</strong> artista)<br />
Medidas 51,5 x 64,5 cm<br />
Estampa Erik Kirksaether, Madrid 1996<br />
Bibliografía<br />
-Victoria Hidalgo Nieto, "Úrculo. Obra<br />
Gráfica 1957-2000", Ed. Ayuntamiento<br />
<strong>de</strong> Madrid (Junta Municipal <strong>de</strong> Retiro)<br />
2001, nº 100, Pág. 223<br />
Salida 550 €<br />
374<br />
EDUARDO ÚRCULO<br />
Espectador. 1998<br />
Serigrafía sobre papel hecho a mano<br />
Paperki<br />
Firmada a lápiz<br />
Numerada 15/75<br />
Medidas 76,5 x 57,5 cm<br />
Edita Designios, Madrid 1998<br />
Bibliografía<br />
2001, nº 109, Pág. 241<br />
Salida 550 €<br />
374 375<br />
375<br />
EDUARDO ÚRCULO<br />
Hombres II. 1999<br />
Serigrafía sobre papel Michel<br />
Firmada a lápiz<br />
P.A. (prueba <strong>de</strong> artista)<br />
Medidas 53 x 40 cm<br />
Edita Designios, Madrid 1999<br />
Bibliografía<br />
2001, nº 112, Pág. 247<br />
Salida 500 €<br />
Serigrafía sobre papel Fabriano<br />
Firmada a lápiz<br />
Numerada 38/150<br />
Medidas 49,5 x 34,5 cm<br />
Edita Galería Sen, Madrid c.<br />
1983<br />
Proce<strong>de</strong>ncia<br />
-Galería Sen, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Salida 200 €<br />
146<br />
376<br />
376<br />
COSTUS<br />
Madrid 1975-1989<br />
Sin título. c. 1983<br />
377<br />
ANTONIO DE FELIPE<br />
Valencia 1965<br />
Tin Tin, Tin..... c. 1997<br />
Serigrafía sobre papel Guarro<br />
Firmada a lápiz<br />
377<br />
Numerada 29/40<br />
Medidas 72 x 72 cm<br />
Salida 300 €