82<br />
81<br />
81<br />
ANTONIO RODRÍGUEZ Y OTROS<br />
Valencia 1765 - 1823<br />
Damas madrileñas. 1801<br />
Grabados al cobre (cuatro)<br />
Firmadas, tituladas y numeradas<br />
Medidas 13,6 x 7,4 cm cada una<br />
De la Colección General <strong>de</strong> los<br />
trages... que se usan en España,<br />
Madrid, 1801.<br />
Salida 200 €<br />
82<br />
DAVID ROBERTS, R.A.<br />
Stockbridge, Edimburgo 1796<br />
- Londres 1864<br />
Fuente <strong>de</strong> Atocha, Madrid. H.<br />
1865<br />
Grabado al acero<br />
Firmado y titulado<br />
Medidas 21 x 31 cm plancha<br />
Salida 100 €<br />
83<br />
JUAN ANTONIO SALVA-<br />
DOR CARMONA<br />
Nava <strong>de</strong>l Rey, Valladolid<br />
1740 - Madrid 1805<br />
Retratos regios <strong>de</strong> Carlos<br />
IV y María Luisa <strong>de</strong> Parma<br />
Grabados al aguafuerte y<br />
buril (dos)<br />
Medidas 60 x 36,5 cm<br />
cada uno<br />
Enmarcados<br />
Salida 200 €<br />
83<br />
25