28.01.2019 Views

Subasta de Pintura Febrero 2019

232<br />

231<br />

231<br />

ZACARÍAS GONZÁLEZ<br />

Salamanca 1923-2003<br />

Marioneta<br />

Óleo sobre lienzo adherido a<br />

tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 32 x 20 cm<br />

Proce<strong>de</strong>ncia<br />

-Sala <strong>de</strong> Arte Tantra, Gijón<br />

-Colección particular<br />

Salida 550 €<br />

232<br />

JOSÉ PAREDES<br />

JARDIEL<br />

Madrid 1928-Villajoyosa<br />

2000<br />

Han contado todos mis<br />

huesos. 1966<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1966<br />

Medidas 82 x 65 cm.<br />

Salida 560 €<br />

233<br />

JOSÉ PAREDES<br />

Oviedo 1949<br />

94<br />

233<br />

Hombre <strong>de</strong> perfil<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 28 x 20 cm<br />

Salida 650 €