232<br />
231<br />
231<br />
ZACARÍAS GONZÁLEZ<br />
Salamanca 1923-2003<br />
Marioneta<br />
Óleo sobre lienzo adherido a<br />
tabla<br />
Firmado<br />
Medidas 32 x 20 cm<br />
Proce<strong>de</strong>ncia<br />
-Sala <strong>de</strong> Arte Tantra, Gijón<br />
-Colección particular<br />
Salida 550 €<br />
232<br />
JOSÉ PAREDES<br />
JARDIEL<br />
Madrid 1928-Villajoyosa<br />
2000<br />
Han contado todos mis<br />
huesos. 1966<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 1966<br />
Medidas 82 x 65 cm.<br />
Salida 560 €<br />
233<br />
JOSÉ PAREDES<br />
Oviedo 1949<br />
94<br />
233<br />
Hombre <strong>de</strong> perfil<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas 28 x 20 cm<br />
Salida 650 €