09.05.2023 Views

Subasta artes decorativas Mayo 2023

1037 Farol de pie de bronce<br />

dorado y cristal primera mitad<br />

S. XX.<br />

Vástago abalaustrado y cinco luces<br />

al interior.<br />

Altura: 170 cm.<br />

Salida: 350 €<br />

1038<br />

1038 “Cazador Escocés con dos Perros” en bronce patinado<br />

y dorado S. XIX.<br />

Con peana de mármol negro.<br />

Medidas: 34 x 17 x 35 cm.<br />

Salida: 900 €<br />

1037<br />

1039 Pareja de lámparas de sobremesa<br />

en bronce dorado mediados S. XX.<br />

Con dos brazos de luz y base de mármol serpentín.<br />

Medidas: 55 x 31 cm.<br />

Salida: 100 €<br />

1039<br />

1040 Sofá chester de tres plazas, con cojines rellenos<br />

de plumas y tapicería color granate. S. XX.<br />

Medidas: 80 x 94 x 235 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

14<br />

1040