09.05.2023 Views

Subasta artes decorativas Mayo 2023

1004<br />

1004 Juego de ocho vasos de licor de bronce plateado<br />

y cristal de Frankie Wilde.<br />

Representando cabezas de animales africanos.<br />

Altura: 11 cm.<br />

Salida: 160 €<br />

1005 Albert Pierre Laplanche (Francia 1854-1935).<br />

“Ciervo Victorioso”.<br />

Escultura de bronce patinado. Firmada. Con peana de madera.<br />

Medidas: 27 x 20 x 41 cm.<br />

Salida: 350 €<br />

1006 Figura en porcelana de Hutschenreuther Kunstabteilung<br />

representando una escena cinegética. Alemania,<br />

S. XX.<br />

Firmado K. Tutter.<br />

Medidas: 31 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

1005 1006<br />

6