1178<br />
1176<br />
1177<br />
1179<br />
1180<br />
1181<br />
1176 Jarra de plata española punzonada 1ª Ley de FFM.<br />
Con cuerpo estríado.<br />
Peso: 398,9 gr.<br />
Altura: 22 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1179 Salsera con bandeja oval de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Matilde Espuñes con marcas comerciales<br />
de la Joyería Aldao.<br />
Peso: 417 gr.<br />
Medidas: 9,5 x 15 x 23 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1177 Bandeja de plata española punzonada 1ª Ley de<br />
Durán.<br />
Forma rectangular con esquinas redondeadas.<br />
Peso: 362 gr.<br />
Medidas: 18 x 40 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1180 Bandeja alargada de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Pasgorcy.<br />
Con asas rematadas en bellota.<br />
Peso: 378 gr.<br />
Medidas: 15,5 x 42 cm.<br />
Salida: 190 €<br />
1178 Pareja de candeleros de plata española punzonada<br />
Ley 925 de Montejo.<br />
Vástago en estípite y base circular.<br />
Peso: 325,2 gr.<br />
Altura: 26 cm.<br />
Salida: 380 €<br />
1181 Salsera de plata española punzonada 1ª Ley de<br />
Matilde Espuñes.<br />
Con borde cincelado de motivos florales.<br />
Peso: 382,3 gr.<br />
Medidas: 13,5 x 11 x 23 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
40