1111 Jarrón en cerámica<br />
pintada de Serra. Borde de<br />
plata.<br />
Firmada y fechada.<br />
Altura: 27 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
1111<br />
1112<br />
1112 Pareja de grandes centros de mesa en<br />
forma de piñas en cerámica esmaltada en<br />
color granate de Bassano. Italia, S. XX.<br />
Altura: 56 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
1113<br />
1113 Pareja de floreros en forma de nautilus<br />
sobre coral en cerámica esmaltada en azul<br />
celeste. Italia, S. XX.<br />
Altura: 33 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1114 Gran consola rectangular realizada en madera enchapada<br />
por trozos cuadrados de hasta de toro. S. XX.<br />
Medidas: 69 x 56 x 270 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
1114<br />
30