09.05.2023 Views

Subasta artes decorativas Mayo 2023

1099 Lámpara de sobremesa en cristal glassé en opalina<br />

blanca y verde. Italia, años 70.<br />

Altura: 26 cm.<br />

Salida: 70 €<br />

1098<br />

1098 Pareja de lámparas de mesa en forma de tibor<br />

chino con vidriado celadón.<br />

Altura: 67 cm.<br />

Salida: 250 €<br />

1099<br />

1100 Pareja de lámparas de sobremesa en cristal de<br />

molde, con tulipas cilíndricas de tela roja. S. XX.<br />

Medidas: 24 x 14 cm.<br />

Salida: 120 €<br />

1100<br />

1101 Lámpara de pie en bronce dorado con pantalla<br />

metálica en forma de disco.<br />

Medidas: 185 x 23 cm.<br />

Salida: 60 €<br />

1101<br />

1102 Pareja de lámparas de mesa de metal dorado y<br />

esmaltado en negro h. 1970.<br />

Altura: 56 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

28<br />

1102