09.05.2023 Views

Subasta artes decorativas Mayo 2023

1063 1064<br />

1065<br />

1062<br />

1066<br />

1067<br />

1068<br />

1069<br />

1070<br />

1062 “Pájaro Cantando” en bronce policromado, Viena<br />

h. 1900.<br />

Altura: 5,5 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1063 “Gallo” en bronce policromado, Viena h. 1900.<br />

Altura: 4,5 cm.<br />

Salida: 80 €<br />

1064 “Dos Gatos Jugando” en bronce policromado,<br />

Viena S. XIX.<br />

Con marca en la base “Geschutz” que significa protegido o patentado<br />

y se usa antes de 1.883.<br />

Medidas: 6 x 11 cm.<br />

Salida: 260 €<br />

1065 “Pato” en bronce policromado,Viena h. 1900.<br />

Marcado en la base “Austria”.<br />

Medidas: 5 x 6 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1066 “Ave de Cola Negra” en bronce policromado, Viena<br />

h. 1900.<br />

Medidas: 5,5 x 7 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1067 “Rata” de bronce policromado, Viena h. 1900.<br />

Medidas: 2,5 x 7 cm.<br />

Salida: 80 €<br />

1068 “Patos Cazando una Rana” en bronce policromado,<br />

Viena h. 1900.<br />

Medidas: 5 x 9 cm.<br />

Salida: 160 €<br />

1069 “Zarapito Americano” en bronce policromado,<br />

Viena h. 1900.<br />

Medidas: 4,5 x 5,5 cm.<br />

Salida: 80 €<br />

1070 “Pato con Patitos” en bronce policromado, Viena<br />

h. 1900.<br />

Medidas: 3,5 x 12 cm.<br />

Salida: 160 €<br />

20