1063 1064<br />
1065<br />
1062<br />
1066<br />
1067<br />
1068<br />
1069<br />
1070<br />
1062 “Pájaro Cantando” en bronce policromado, Viena<br />
h. 1900.<br />
Altura: 5,5 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
1063 “Gallo” en bronce policromado, Viena h. 1900.<br />
Altura: 4,5 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
1064 “Dos Gatos Jugando” en bronce policromado,<br />
Viena S. XIX.<br />
Con marca en la base “Geschutz” que significa protegido o patentado<br />
y se usa antes de 1.883.<br />
Medidas: 6 x 11 cm.<br />
Salida: 260 €<br />
1065 “Pato” en bronce policromado,Viena h. 1900.<br />
Marcado en la base “Austria”.<br />
Medidas: 5 x 6 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
1066 “Ave de Cola Negra” en bronce policromado, Viena<br />
h. 1900.<br />
Medidas: 5,5 x 7 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
1067 “Rata” de bronce policromado, Viena h. 1900.<br />
Medidas: 2,5 x 7 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
1068 “Patos Cazando una Rana” en bronce policromado,<br />
Viena h. 1900.<br />
Medidas: 5 x 9 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
1069 “Zarapito Americano” en bronce policromado,<br />
Viena h. 1900.<br />
Medidas: 4,5 x 5,5 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
1070 “Pato con Patitos” en bronce policromado, Viena<br />
h. 1900.<br />
Medidas: 3,5 x 12 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
20