1162<br />
1161<br />
1164<br />
1165<br />
1163<br />
1162 Benditera de plata española sin punzonar representando<br />
a La Virgen con el Niño.<br />
Peso: 86 gr.<br />
Medidas: 20 x 12 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
1161 “Cristo Crucificado” en plata española punzonada<br />
1ª Ley.<br />
Peso: 138,6 gr.<br />
Medidas: 25 x 12 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
1163 Benditera de plata española punzonada (ilegible)<br />
S. XIX.<br />
Con Inmaculada rodeada de roleos y rocalla.<br />
Peso: 68,7 gr.<br />
Medidas: 20 x 10 cm.<br />
Salida: 130 €<br />
1166 Marca<br />
1164 Cristo Crucificado con pila de agua bendita en<br />
plata española sin punzonar S. XIX.<br />
Peso: 140 gr.<br />
Medidas: 28 x 14 cm.<br />
Salida: 170 €<br />
1165 Icono ruso pintado sobre tabla con funda de plata<br />
sobredorada y en su color punzonada Ley 84 zolotniks<br />
con marca de orfebre no identificada pp. S. XX.<br />
Con marco vitrina de madera (precisa restaurar bisagras).<br />
Medidas: 6,5 x 3 x 25 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
38<br />
1166<br />
1166 Pila de agua bendita de plata española punzonada<br />
de Agustín Garín, Bilbao S. XVIII.<br />
Repujada y cincelada con La Sagrada Familia en el centro y decoración<br />
de rocalla, roleos y hojas. Pocillo de cristal rojo gallonado.<br />
Peso: 742 gr.<br />
Medidas: 38 x 27 cm.<br />
Salida: 900 €