19.02.2013 Aufrufe

Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg

Auktionsnummer: 038<br />

August Eisenmenger<br />

“Stehender weiblicher Akt“<br />

Zeichnung, Paspartout<br />

Größe: 18 x 35,5<br />

Mindestspende: 20.- €<br />

Auktionsnummer: 040<br />

Eric Ess<br />

Ohne Titel, 1999<br />

Lithograohie; 31/100<br />

Größe: 26 x 29<br />

Mindestspende: 10.- €<br />

Auktionsnummer: 039<br />

Eric Ess<br />

“Marchegg, 11. II. 70“ – Beilage: <strong>Katalog</strong>:<br />

Eric Ess. – Zeichnungen 1953 – 1999.-<br />

Wien, 1999.<br />

Lithographie; 31/100<br />

Größe: 29 x 26<br />

Mindestspende: 20.- €<br />

Auktionsnummer: 041<br />

NL Hans Figura<br />

“Alt Ottakring“<br />

Farbradierung<br />

Größe: 28 x 27<br />

Mindestspende: 30.-€