19.02.2013 Aufrufe

Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg

Auktionsnummer: 085<br />

NL Victor Stretti<br />

“Überschwemmung“, 1899<br />

Orig. Radierung, Paspartout, gerahmt<br />

Größe: 19 x 15<br />

Mindestspende 20.- €<br />

Auktionsnummer: 087<br />

Hans Stockbauer<br />

Ohne Titel (Löwenkopf)<br />

Farbholzschnitt, 11/12, Paspartout,<br />

Größe: 50 x 35<br />

Mindestspende: 20.- €<br />

Auktionsnummer: 086<br />

Hans Stockbauer<br />

“Kopf und Fassade“<br />

Farbholzschnitt, 7/12, Paspartout,<br />

Größe: 50 x 35<br />

Mindestspende: 20.- €<br />

Auktionsnummer: 088<br />

Hans Stockbauer<br />

Ohne Titel (Schmetterlinge)<br />

Farbholzschnitt, 7/8, Paspartout,<br />

Größe: 35 x 50<br />

Mindestspende: 30.- €