19.02.2013 Aufrufe

Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg

Auktionsnummer: 101<br />

F. Windhager<br />

“Kasperltheater“<br />

Orig. Radierung sign. in Platte 1923<br />

Größe: 37 x 38<br />

Mindestspende: 15.- €<br />

Auktionsnummer: 103<br />

F. Wischebrink – Stecher: Schuler<br />

“Familienglück“<br />

Stahlstich. Stockfleckig, z.T. am Rand<br />

eingerissen<br />

Größe: 33 x 24<br />

Mindestspende: 5.- €<br />

Auktionsnummer: 102<br />

Monika Wirth - Ofner<br />

Ohne Titel<br />

Acry auf Papier<br />

Größe: 42 x 29<br />

Mindestspende: 20.- €<br />

Auktionsnummer: 104<br />

NL Xaver Wolf<br />

“Paris“<br />

Farbradierung<br />

Größe: 65 x 50<br />

Mindestspende: 120.-€