Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg
Auktionsnummer: 050<br />
Josef Hochstöger<br />
“Adler“<br />
Pastellkreide, verglast in Rahmen<br />
Größe: 66 x 51<br />
Mindestspende: 40.- €<br />
Auktionsnummer: 052<br />
L. Janscha – Stecher: J. Ziegler<br />
“Ansicht der Bendediktiner Abtey Melk“<br />
Druck, col. Stahlstich<br />
Größe: 40 x 29,5<br />
Mindestspende: 10.- €<br />
Auktionsnummer: 051<br />
Josef Hochstöger<br />
“Krahuletz-Museum“<br />
Aquarell, verglast in Rahmen<br />
Größe: 27 x 19<br />
Mindestspende: 25.- €<br />
Auktionsnummer: 053<br />
Andrea Kasamas<br />
“Fliegenpilz „Amanita muscorum“<br />
Farbradierung<br />
Größe: 24 x 18<br />
Mindestspende: 10.- €