19.02.2013 Aufrufe

Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg

Auktionsnummer: 050<br />

Josef Hochstöger<br />

“Adler“<br />

Pastellkreide, verglast in Rahmen<br />

Größe: 66 x 51<br />

Mindestspende: 40.- €<br />

Auktionsnummer: 052<br />

L. Janscha – Stecher: J. Ziegler<br />

“Ansicht der Bendediktiner Abtey Melk“<br />

Druck, col. Stahlstich<br />

Größe: 40 x 29,5<br />

Mindestspende: 10.- €<br />

Auktionsnummer: 051<br />

Josef Hochstöger<br />

“Krahuletz-Museum“<br />

Aquarell, verglast in Rahmen<br />

Größe: 27 x 19<br />

Mindestspende: 25.- €<br />

Auktionsnummer: 053<br />

Andrea Kasamas<br />

“Fliegenpilz „Amanita muscorum“<br />

Farbradierung<br />

Größe: 24 x 18<br />

Mindestspende: 10.- €