Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg
Auktionsnummer: 097<br />
Unbekannt<br />
“Salzburg“<br />
Farbradierung<br />
Größe: 51 x 40<br />
Mindestspende: 50.-€<br />
Auktionsnummer: 099<br />
Waage<br />
“Ansicht nach der Natur – Am Hof“<br />
Lithographie<br />
Größe: 24,5 x 20, 5<br />
Mindestspende: 15.- €<br />
Auktionsnummer: 098<br />
Unbekannt<br />
“Blattdruck“<br />
Weichgrundradierung<br />
Größe: 40 x 60<br />
Mindestspende: 40. - €<br />
Auktionsnummer: 100<br />
Weller – Stecher: J. Kracker<br />
“Der öffentliche Schreiber“<br />
Stahlstich, stockfleckig, z.T. am Rand<br />
eingerissen<br />
Größe: 24 x 33<br />
Mindestspende: 5.- €