19.02.2013 Aufrufe

Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg

Auktionsnummer: 097<br />

Unbekannt<br />

“Salzburg“<br />

Farbradierung<br />

Größe: 51 x 40<br />

Mindestspende: 50.-€<br />

Auktionsnummer: 099<br />

Waage<br />

“Ansicht nach der Natur – Am Hof“<br />

Lithographie<br />

Größe: 24,5 x 20, 5<br />

Mindestspende: 15.- €<br />

Auktionsnummer: 098<br />

Unbekannt<br />

“Blattdruck“<br />

Weichgrundradierung<br />

Größe: 40 x 60<br />

Mindestspende: 40. - €<br />

Auktionsnummer: 100<br />

Weller – Stecher: J. Kracker<br />

“Der öffentliche Schreiber“<br />

Stahlstich, stockfleckig, z.T. am Rand<br />

eingerissen<br />

Größe: 24 x 33<br />

Mindestspende: 5.- €