Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg
Auktionsnummer: 069<br />
Kurt Moldovan<br />
“Ronda“, 1971<br />
Tusche, Paspartou, gerahmt<br />
Größe: 19,5 x 14, 5<br />
Mindestspende: 200.- €<br />
Auktionsnummer: 071<br />
A. van Ostade – Stecher: A. Carse<br />
“Holländisches Gasthaus“ um 1840<br />
Stahlstich, Paspartout<br />
Größe: 27,5 x 20,5<br />
Mindestspende: 15.- €<br />
Auktionsnummer: 070<br />
A. Niedmann – Stecher: Dallargine<br />
“Des Musikers Töchterlein“<br />
Stahlstich, stockfleckig, eingerissen<br />
Größe: 24 x 33<br />
Mindestspende: 5.- €<br />
Auktionsnummer: 072<br />
Alfred Pirkert<br />
“Felsenpartie am Höhenweg vom<br />
Fastenberg <strong>zur</strong> Weißen Wand<br />
(Schladming)“<br />
Aquarell, 1957<br />
Größe: 42 x 59<br />
Mindestspende: 30.- €