19.02.2013 Aufrufe

Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg

Auktionsnummer: 069<br />

Kurt Moldovan<br />

“Ronda“, 1971<br />

Tusche, Paspartou, gerahmt<br />

Größe: 19,5 x 14, 5<br />

Mindestspende: 200.- €<br />

Auktionsnummer: 071<br />

A. van Ostade – Stecher: A. Carse<br />

“Holländisches Gasthaus“ um 1840<br />

Stahlstich, Paspartout<br />

Größe: 27,5 x 20,5<br />

Mindestspende: 15.- €<br />

Auktionsnummer: 070<br />

A. Niedmann – Stecher: Dallargine<br />

“Des Musikers Töchterlein“<br />

Stahlstich, stockfleckig, eingerissen<br />

Größe: 24 x 33<br />

Mindestspende: 5.- €<br />

Auktionsnummer: 072<br />

Alfred Pirkert<br />

“Felsenpartie am Höhenweg vom<br />

Fastenberg <strong>zur</strong> Weißen Wand<br />

(Schladming)“<br />

Aquarell, 1957<br />

Größe: 42 x 59<br />

Mindestspende: 30.- €