19.02.2013 Aufrufe

Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg

Auktionsnummer: 054<br />

Andrea Kasamas<br />

Glücksschwein<br />

Orig. Radierung, 260/300<br />

Größe: 16,5 x 23,5<br />

Mindestspende: 10.- €<br />

Auktionsnummer: 056<br />

NL Kerner<br />

“Schneeglöckchen“<br />

Orig. Radierung<br />

Größe: 32 x 34<br />

Mindestspende: 20.-€<br />

Auktionsnummer: 055<br />

NL Kerner<br />

“Perchtoldsdorf“<br />

Orig. Radierung<br />

Größe: 32 x 38,5<br />

Mindestspende: 15.-€<br />

Auktionsnummer: 057<br />

Salomon Kleiner – Stecher: J. August<br />

Corvinus<br />

Kirche und Kloster St. Ursula in Wien<br />

Kupferstich, Paspartout, gerahmt<br />

Größe: 29,5 x 42<br />

Mindestspende: 30.- €