Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg
Auktionsnummer: 046.<br />
H.K.-Monogrammist<br />
“Iris“<br />
Aquarell, 1947<br />
Größe: 15,5 x 23<br />
Mindestspende: 25.- €<br />
Auktionsnummer: 048<br />
HB-Monogrammist<br />
“Kopf“ 1972<br />
Tuschzeichnung, Paspartout<br />
Größe: 24 x 35<br />
Mindestspende: 10.- €<br />
Auktionsnummer: 047<br />
Hammer = Stecher<br />
“Vue général du Port et la Ville de<br />
Constantinople“<br />
Druck, col. Stahlstich<br />
Größe: 40 x 29,5<br />
Mindestspende: 10.- €<br />
Auktionsnummer: 049<br />
HD-Monogrammist<br />
Ohne Titel, 1995<br />
Acryl, MT<br />
Größe: 84,5 x 60, Paspartout, gerahmt,<br />
verglast<br />
Mindestspende: 80.- €