19.02.2013 Aufrufe

Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg

Auktionsnummer: 046.<br />

H.K.-Monogrammist<br />

“Iris“<br />

Aquarell, 1947<br />

Größe: 15,5 x 23<br />

Mindestspende: 25.- €<br />

Auktionsnummer: 048<br />

HB-Monogrammist<br />

“Kopf“ 1972<br />

Tuschzeichnung, Paspartout<br />

Größe: 24 x 35<br />

Mindestspende: 10.- €<br />

Auktionsnummer: 047<br />

Hammer = Stecher<br />

“Vue général du Port et la Ville de<br />

Constantinople“<br />

Druck, col. Stahlstich<br />

Größe: 40 x 29,5<br />

Mindestspende: 10.- €<br />

Auktionsnummer: 049<br />

HD-Monogrammist<br />

Ohne Titel, 1995<br />

Acryl, MT<br />

Größe: 84,5 x 60, Paspartout, gerahmt,<br />

verglast<br />

Mindestspende: 80.- €