Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg
Auktionsnummer: 077<br />
H. Sabinger<br />
“Seerosen“, 1983<br />
Frablithographie, A.P.<br />
Größe: 48 x 38,5<br />
Mindestspende: 15.- €<br />
Auktionsnummer: 079<br />
Johann Wolfgang Schaukohl<br />
“E.T.A. Hofmann: Nußknacker und<br />
Mäusekönig“, 1918<br />
Orig. Radierung<br />
Größe: 17,5 x 23,5<br />
Mindestspende: 10.- €<br />
Auktionsnummer: 078<br />
J. Schaffer, Zeichner & Stecher<br />
“Ansicht der Stadt Hall in Tyrol“<br />
Druck, col. Stahlstich<br />
Größe: 40 x 29,5<br />
Mindestspende: 10.- €<br />
Auktionsnummer: 080<br />
“Klein Zaches genannt Zinnober“, 1918<br />
Orig. Radierung<br />
Größe: 21 x 28,5<br />
Mindestspende: 10.- €