19.02.2013 Aufrufe

Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg

Auktionsnummer: 077<br />

H. Sabinger<br />

“Seerosen“, 1983<br />

Frablithographie, A.P.<br />

Größe: 48 x 38,5<br />

Mindestspende: 15.- €<br />

Auktionsnummer: 079<br />

Johann Wolfgang Schaukohl<br />

“E.T.A. Hofmann: Nußknacker und<br />

Mäusekönig“, 1918<br />

Orig. Radierung<br />

Größe: 17,5 x 23,5<br />

Mindestspende: 10.- €<br />

Auktionsnummer: 078<br />

J. Schaffer, Zeichner & Stecher<br />

“Ansicht der Stadt Hall in Tyrol“<br />

Druck, col. Stahlstich<br />

Größe: 40 x 29,5<br />

Mindestspende: 10.- €<br />

Auktionsnummer: 080<br />

“Klein Zaches genannt Zinnober“, 1918<br />

Orig. Radierung<br />

Größe: 21 x 28,5<br />

Mindestspende: 10.- €