19.02.2013 Aufrufe

Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg

Auktionsnummer: 081<br />

Johann Wolfgang Schaukohl<br />

E. T. A. Hofmann, 1917<br />

Orig. Radierung<br />

Größe: 19 x 26<br />

Mindestspende: 10.- €<br />

Auktionsnummer: 083<br />

Ingrid Steininger<br />

“Ohne Titel“<br />

Acryl auf Papier<br />

Größe: 70 x 50<br />

Mindestspende: 50.- €<br />

Auktionsnummer: 082<br />

Karl Schumy<br />

“Pfarrwerfen: Alter Friedhof“, 1926<br />

Tuschzeichnung aquarelliert, Paspartout<br />

Größe: 17 x 12<br />

Mindestspende: 20.- €<br />

Auktionsnummer: 084<br />

Ingrid Steininger<br />

“Fliege“<br />

Acryl auf Papier<br />

Größe: 50 x 70<br />

Mindestspende: 50.- €