Katalog zur Benefiz-Kunstauktion - Stadtgemeinde Eggenburg
Auktionsnummer: 081<br />
Johann Wolfgang Schaukohl<br />
E. T. A. Hofmann, 1917<br />
Orig. Radierung<br />
Größe: 19 x 26<br />
Mindestspende: 10.- €<br />
Auktionsnummer: 083<br />
Ingrid Steininger<br />
“Ohne Titel“<br />
Acryl auf Papier<br />
Größe: 70 x 50<br />
Mindestspende: 50.- €<br />
Auktionsnummer: 082<br />
Karl Schumy<br />
“Pfarrwerfen: Alter Friedhof“, 1926<br />
Tuschzeichnung aquarelliert, Paspartout<br />
Größe: 17 x 12<br />
Mindestspende: 20.- €<br />
Auktionsnummer: 084<br />
Ingrid Steininger<br />
“Fliege“<br />
Acryl auf Papier<br />
Größe: 50 x 70<br />
Mindestspende: 50.- €