Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
2045 Gygax Franz 1915-1998 CH<br />
Lenzerheide, 1950<br />
Farblithografie. H 1020 mm B 638 mm.<br />
Lithographie & Cartonnage SA <strong>Zürich</strong><br />
Zustand: A/L.<br />
Literatur:<br />
Ausstellungskatalog. Chur 1983. Seite 75, Nr. 126.<br />
(*CHF 900.-/1’400.-)<br />
(*EUR 800.-/1’200.-)<br />
(*USD 950.-/1’500.-)<br />
2044 Malischke Otto 20. Jh. CH<br />
Arosa 37. Schweizerisches Skirennen 1943, 1943<br />
Farblithografie. H 1018 mm B 639 mm.<br />
J.C. Müller <strong>Zürich</strong> 8<br />
Zustand: A.<br />
(*CHF 600.-/1’200.-)<br />
(*EUR 540.-/1’100.-)<br />
(*USD 600.-/1’300.-)<br />
2046 Schlatter Ernst Emil 1883-1954 CH<br />
Rhätische Bahn, 1911<br />
Farblithografie. H 1075 mm B 730 mm.<br />
Graph. Anstalt J.E. Wolfensberger <strong>Zürich</strong><br />
Zustand: A-/B+.<br />
Literatur:<br />
Ausstellungskatalog. <strong>Zürich</strong> 1984. Seite 138, Nr. 252;<br />
Margadant 1983. Seite 154, Nr. 243;<br />
Ausstellungskatalog. Chur 1983. Seite 47, Nr. 13.<br />
(CHF 1’200.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’100.-/1’800.-)<br />
(USD 1’300.-/2’100.-)