Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
2100<br />
2101<br />
2102<br />
2103<br />
2104<br />
2105<br />
2104 Patké E. 20. Jh. CH<br />
Kinagin - le vermouth au quina et au gin, 1941<br />
Farblithografie. H 1275 mm B 902 mm.<br />
Kübler & Cie. S.A. Travers, A. Marsens, Lausanne<br />
Zustand: A-/L.<br />
Literatur:<br />
Giroud 1994, Seite 136.<br />
(CHF 700.-/1’000.-)<br />
(EUR 600.-/ 900.-)<br />
(USD 740.-/1’100.-)<br />
2105 Testa Armando 1917-1992 I<br />
Carpano - E la prima Fiat, 1954<br />
Farblithografie. H 1365 mm B 97 mm.<br />
F. Lli Pirovano Milano<br />
Zustand: A-/L.<br />
Literatur:<br />
Belli/Renzi/Cavadini 2015. Seite 186.<br />
(*CHF 700.-/1’000.-)<br />
(*EUR 600.-/ 900.-)<br />
(*USD 740.-/1’100.-)