Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
2058 Anonym 20. Jh. CH<br />
Schweizer Skischule Schwägalp, 1937<br />
Farblithografie. H 1000 mm B 700 mm.<br />
Eidenbenz-Seitz & Co., St. Gallen<br />
Zustand: A-.<br />
(CHF 800.-/1’200.-)<br />
(EUR 700.-/1’100.-)<br />
(USD 840.-/1’300.-)<br />
2059 Baumberger Otto 1889-1961 CH<br />
Glarnerland Walensee, 1945<br />
Farblithografie. H 1016 mm B 636 mm.<br />
J.C. Müller <strong>Zürich</strong> 8<br />
Zustand: A.<br />
Literatur:<br />
Reihe Poster Collection 18, 2008. Seite 86, Nr. 85;<br />
Reihe <strong>Plakat</strong>gestalter 4, 1988. Seite 59, Nr. 216.<br />
(*CHF 800.-/1’500.-)<br />
(*EUR 700.-/1’300.-)<br />
(*USD 840.-/1’600.-)