01.11.2017 Aufrufe

Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich

2058 Anonym 20. Jh. CH<br />

Schweizer Skischule Schwägalp, 1937<br />

Farblithografie. H 1000 mm B 700 mm.<br />

Eidenbenz-Seitz & Co., St. Gallen<br />

Zustand: A-.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’100.-)<br />

(USD 840.-/1’300.-)<br />

2059 Baumberger Otto 1889-1961 CH<br />

Glarnerland Walensee, 1945<br />

Farblithografie. H 1016 mm B 636 mm.<br />

J.C. Müller <strong>Zürich</strong> 8<br />

Zustand: A.<br />

Literatur:<br />

Reihe Poster Collection 18, 2008. Seite 86, Nr. 85;<br />

Reihe <strong>Plakat</strong>gestalter 4, 1988. Seite 59, Nr. 216.<br />

(*CHF 800.-/1’500.-)<br />

(*EUR 700.-/1’300.-)<br />

(*USD 840.-/1’600.-)