11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

453 - 456 Kein Lot<br />

457 Leblanc Walter 1932-1986 B<br />

4 Blätter: Ohne Titel<br />

Diverse Techniken und Formate.<br />

Alle Blätter signiert und nummeriert. (4).<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 320.-/430.-)<br />

458 Leblanc Walter 1932-1986 B<br />

4 Blätter: Ohne Titel<br />

Farbserigrafien. Je H 500 mm B 500 mm.<br />

Alle Blätter signiert und nummeriert. (4).<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 320.-/430.-)<br />

459 Leblanc Walter 1932-1986 B<br />

Ohne Titel<br />

Multiple. Prägedruck auf Aluminium.<br />

H 270 mm B 310 mm. (Rahmen).<br />

5/10. Signiert.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/320.-)<br />

461 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA<br />

Champagne Taittinger Brut Bottle, 1985<br />

Multiple. Farbserigrafie auf blauem Polyester auf<br />

Glasflasche, in Kartonbox. H 350 mm B 95 mm T 95 mm.<br />

Auflage: 100’000 Exemplare.<br />

Reims, Taittinger Collection, 1985.<br />

Literatur: Corlett III.48.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/320.-)<br />

462 Lindow Christian 1945-1990 D<br />

14 Blätter: Baigneuse (4), 1987; Anna (3), 1987;<br />

Mappe. Putti, 1987<br />

Radierungen mit Aquatinta. Je H 650 mm B 500 mm.<br />

7 Blätter signiert und nummeriert.<br />

Mappe im Impressum nummiert und signiert.<br />

Gesamtauflage: jeweils 11 Exemplare. (14).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 170.-/330.-)<br />

(USD 220.-/430.-)<br />

460 Lewitt Sol 1928-2007 USA<br />

Arcs and Bands in Color (3), 1999-2003<br />

Farblithografie. H 780 mm B 940 mm.<br />

AP 12/20. Signiert.<br />

Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung von<br />

Frau Véronique Muehlenbach, Art Editionen Fondation<br />

Beyeler, Riehen, Februar 2006.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’700.-)<br />

(USD 1’600.-/2’200.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!