Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

1131 Ungerer Tomi 1931 F<br />

Tête à tête<br />

Bleistift, Farbstift und Filzstift auf Papier.<br />

H 205 mm B 262 mm.<br />

Monogrammiert.<br />

Auf Unterlage montiert.<br />

(*CHF 500.-/700.-)<br />

(*EUR 400.-/600.-)<br />

(*USD 540.-/750.-)<br />

1132 Ungerer Tomi 1931 F<br />

Black Widow<br />

Filzstift und Fineliner auf Papier. H 165 mm B 212 mm.<br />

Signiert.<br />

In Passepartout montiert.<br />

(*CHF 500.-/700.-)<br />

(*EUR 400.-/600.-)<br />

(*USD 540.-/750.-)<br />

1133 Ungerer Tomi 1931 F<br />

Woman With Legs Apart<br />

Filzstift-Zeichnung. H 195 mm B 225 mm.<br />

Signiert.<br />

(*CHF 500.-/700.-)<br />

(*EUR 400.-/600.-)<br />

(*USD 540.-/750.-)<br />

1134 Ungerer Tomi 1931 F<br />

Adieu!<br />

Fineliner und Filzstift auf Papier. H 165 mm B 215 mm.<br />

Signiert und betitelt.<br />

Auf Unterlage montiert.<br />

(*CHF 500.-/700.-)<br />

(*EUR 400.-/600.-)<br />

(*USD 540.-/750.-)<br />

1135 Ungerer Tomi 1931 F<br />

Zum Jahr des Kindes, 1979<br />

Bleistift-Zeichnung. H 380 mm B 290 mm. (Rahmen).<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 540.-/900.-)<br />

1136 Ungerer Tomi 1931 F<br />

Jockey<br />

Gouache und Pastell auf Papier. H 455 mm B 600 mm.<br />

Signiert.<br />

(*CHF 800.-/1’200.-)<br />

(*EUR 700.-/1’000.-)<br />

(*USD 900.-/1’300.-)