Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

933 Bosshard Rodolphe Th. 1889-1960 CH<br />

Nu étendu<br />

Lavierte Tuschpinselzeichnung. H 210 mm B 260 mm.<br />

Monogrammiert. In Passepartout montiert.<br />

Provenienz: <strong>Germann</strong> <strong>Auktion</strong>shaus, <strong>Zürich</strong>, 21.4.1993.<br />

Lot. Nr. 63.<br />

Anmerkung: Mündliche Echtheitsbestätigung von<br />

Ch. Clivaz, 1993.<br />

(CHF 600.-/ 900.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)<br />

(USD 650.-/1’000.-)<br />

928 Bodmer Walter 1903-1973 CH<br />

Ohne Titel, 1959<br />

Tusche und Aquarell auf Papier.<br />

H 400 mm B 600 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

Provenienz: Galerie “zem Specht”, Basel;<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’700.-)<br />

(USD 1’600.-/2’200.-)<br />

934 Bott Francis 1904-1998 D<br />

Ohne Titel, 1966<br />

Mischtechnik auf Papier. H 290 mm B 200 mm.<br />

(Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 700.-/ 900.-)<br />

(EUR 600.-/ 700.-)<br />

(USD 750.-/1’000.-)<br />

929 Bollin Eugen 1939 CH<br />

Ohne Titel, 1990<br />

Öl auf Holz. H 385 mm B 275 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 540.-/900.-)<br />

930 Bollin Eugen 1939 CH<br />

Ohne Titel, 1990<br />

Öl auf Holz. H 275 mm B 385 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 540.-/900.-)<br />

931 Boltanski Christian 1944 F<br />

El Caso, 1989<br />

Multiple. Booklet, mit 17 Schwarz-weiss Fotografien.<br />

H 50 mm B 80 mm T 6 mm.<br />

9/80. Signiert.<br />

Edition für “Parkett”, Heft. Nr. 22, 1989.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

932 Born Klaus 1945 CH<br />

Ohne Titel<br />

Aquarell und Bleistift auf Papier.<br />

H 750 mm B 550 mm. (Rahmen).<br />

(*CHF 150.-/250.-)<br />

(*EUR 120.-/210.-)<br />

(*USD 160.-/270.-)<br />

935 Brignoni Sergio 1903-2002 CH<br />

Drei Akte, 1988<br />

Aquarell. H 155 mm B 180 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)