Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

887 Wey Alois 1894-1985 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Karton. H 230 mm B 455 mm.<br />

(Rahmen).<br />

Signiert.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’700.-)<br />

(USD 1’600.-/2’200.-)<br />

888 Zietsch Markus 1965 D<br />

Landschaft, 2004<br />

Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 640 mm.<br />

Anmerkung: Der Verkauferlös geht zugunsten Verein<br />

Helena, www.helena-der-film.ch.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 320.-/430.-)<br />

889 Zietsch Markus 1965 D<br />

Landschaft, 2010<br />

Mischtechnik auf Papier. H 485 mm B 630 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 320.-/430.-)<br />

886 Wey Alois 1894-1985 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Papier. H 595 mm B 535 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

Provenienz: Galerie Susi Brunner, <strong>Zürich</strong>;<br />

(CHF 2’500.-/3’000.-)<br />

(EUR 2’100.-/2’500.-)<br />

(USD 2’700.-/3’200.-)<br />

890 Zietsch Markus 1965 D<br />

Baustelle, 2007<br />

Mischtechnik auf Papier. H 510 mm B 700 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 320.-/540.-)