Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee
82<br />
Europa |<br />
ANDORRA – BELGIEN<br />
EUROPA<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
ANDORRA<br />
FRANZÖSISCHE POST<br />
ex 3317<br />
3317 F 1-23 3/5 € 680<br />
1. Ausgabe komplett, gestempelter Luxussatz, ab 3 Fr sign. Senf, € 2.500,-<br />
BELGIEN<br />
ex 3322<br />
3322 F 145-158 3/5 € 250<br />
Stahlhelm, komplett 14 Werte sauber entwertet, einige Werte auf Briefstück,<br />
gut zentriert<br />
ex 3318<br />
3318 F 71-77 ** € 580<br />
König Leopold II, postfrische taufrische schneeweiße Serie (C.O.B. = Nr. 74-80<br />
= € 2.150,- + 100% für perfekt zentriert 25 C + 2 Fr)<br />
ex 3319 ex 3320<br />
3319 F 129-142 * € 280<br />
Rotes Kreuz komplett sauber ungebraucht<br />
3320 F 129-142 3 € 300<br />
Rotes Kreuz komplett sauber gebraucht<br />
3323<br />
3323 F Block 1 ** € 230<br />
Antwerpen-Block postfrisch mit Ausgabe-Stempel im Rand, Luxus (C.O.B. € 1.000,-)<br />
3321<br />
3321 F 143 b ** € 220<br />
25 C Perron de Liège postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke<br />
ex 3324<br />
3324 F 333-341 ** € 320<br />
Mercier, postfrischer Kabinettsatz, unsigniert, 1,75 bis 5 Fr Oberrand mit durchgezähntem<br />
Leerfeld, 10 Fr Bogenecke (C.O.B. € 1.300,-)