11.02.2021 Aufrufe

Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee

82<br />

Europa |<br />

ANDORRA – BELGIEN<br />

EUROPA<br />

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

ANDORRA<br />

FRANZÖSISCHE POST<br />

ex 3317<br />

3317 F 1-23 3/5 € 680<br />

1. Ausgabe komplett, gestempelter Luxussatz, ab 3 Fr sign. Senf, € 2.500,-<br />

BELGIEN<br />

ex 3322<br />

3322 F 145-158 3/5 € 250<br />

Stahlhelm, komplett 14 Werte sauber entwertet, einige Werte auf Briefstück,<br />

gut zentriert<br />

ex 3318<br />

3318 F 71-77 ** € 580<br />

König Leopold II, postfrische taufrische schneeweiße Serie (C.O.B. = Nr. 74-80<br />

= € 2.150,- + 100% für perfekt zentriert 25 C + 2 Fr)<br />

ex 3319 ex 3320<br />

3319 F 129-142 * € 280<br />

Rotes Kreuz komplett sauber ungebraucht<br />

3320 F 129-142 3 € 300<br />

Rotes Kreuz komplett sauber gebraucht<br />

3323<br />

3323 F Block 1 ** € 230<br />

Antwerpen-Block postfrisch mit Ausgabe-Stempel im Rand, Luxus (C.O.B. € 1.000,-)<br />

3321<br />

3321 F 143 b ** € 220<br />

25 C Perron de Liège postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke<br />

ex 3324<br />

3324 F 333-341 ** € 320<br />

Mercier, postfrischer Kabinettsatz, unsigniert, 1,75 bis 5 Fr Oberrand mit durchgezähntem<br />

Leerfeld, 10 Fr Bogenecke (C.O.B. € 1.300,-)