11.02.2021 Aufrufe

Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee

104<br />

Europa |<br />

ÖSTERREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

3477 3478<br />

3477 F 1026 U ** € 400<br />

2.40 S Weltkraftkonferenz Wien ungezähnt, postfrisch in unsignierter und<br />

breitrandiger Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK<br />

1<strong>03</strong>5U, 2.000,-)<br />

3478 F 1029 U ** € 400<br />

1 S Tag der Briefmarke 1956 ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />

Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1<strong>03</strong>8U,<br />

2.000,-)<br />

3484 3485<br />

3484 F 1040 U ** € 350<br />

1.50 S Ski-WM Bad Gastein ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />

Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1048U,<br />

1.500,-)<br />

3485 F 1041 U ** € 350<br />

4 S AUA Vickers-Viscount ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />

Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1049U,<br />

1.500,-)<br />

3479 3480<br />

3479 F 1<strong>03</strong>1 U ** € 350<br />

1.50 S Theodor Körner ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />

Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1040U, 1.500,-)<br />

3480 F 1<strong>03</strong>3 U ** € 400<br />

1 S Anton Wildgans ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />

Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1042U, 2.000,-)<br />

3486<br />

3486 F 1042 U ** € 350<br />

1.50 S Muttertag 1958 ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />

3481 3482<br />

3481 F 1<strong>03</strong>4 U ** € 350<br />

1 S Postauto ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger Luxuserhaltung,<br />

Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1043U, 1.800,-)<br />

3482 F 1<strong>03</strong>6 U ** € 350<br />

1.50 S Himalaya-Karakorum Expedition ungezähnt, postfrisch in unsignierter<br />

und breitrandiger Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK<br />

1045U, 1.500,-)<br />

3487<br />

3487 F 1060 UMs ** € 3.000<br />

2.40 S Tabakregie im waagerechten Rand-Paar, mittig senkrecht ungezähnt in<br />

postfrischer Prachterhaltung, sign. Wallner sowie gleich zweifach attestiert<br />

Glavanovitz "Die einzige Marke der 2. Republik in Paar Mitte ungezähnt!"<br />

sowie Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1077UM, LP)<br />

3483<br />

3483 F 1<strong>03</strong>9 U ** € 350<br />

1 S Tag der Briefmarke 1957 ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />

Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1047U,<br />

1.500,-)<br />

3488<br />

3488 F 1488 F ** € 500<br />

2 S Seilbahnkongress ohne Rotdruck der Seilbahngondel, postfrisches linkes<br />

Randstück (!) in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei<br />

... seltene Marke ..." (ANK 1507F), € 3.000,-