Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee
104<br />
Europa |<br />
ÖSTERREICH<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
3477 3478<br />
3477 F 1026 U ** € 400<br />
2.40 S Weltkraftkonferenz Wien ungezähnt, postfrisch in unsignierter und<br />
breitrandiger Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK<br />
1<strong>03</strong>5U, 2.000,-)<br />
3478 F 1029 U ** € 400<br />
1 S Tag der Briefmarke 1956 ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />
Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1<strong>03</strong>8U,<br />
2.000,-)<br />
3484 3485<br />
3484 F 1040 U ** € 350<br />
1.50 S Ski-WM Bad Gastein ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />
Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1048U,<br />
1.500,-)<br />
3485 F 1041 U ** € 350<br />
4 S AUA Vickers-Viscount ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />
Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1049U,<br />
1.500,-)<br />
3479 3480<br />
3479 F 1<strong>03</strong>1 U ** € 350<br />
1.50 S Theodor Körner ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />
Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1040U, 1.500,-)<br />
3480 F 1<strong>03</strong>3 U ** € 400<br />
1 S Anton Wildgans ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />
Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1042U, 2.000,-)<br />
3486<br />
3486 F 1042 U ** € 350<br />
1.50 S Muttertag 1958 ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />
3481 3482<br />
3481 F 1<strong>03</strong>4 U ** € 350<br />
1 S Postauto ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger Luxuserhaltung,<br />
Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1043U, 1.800,-)<br />
3482 F 1<strong>03</strong>6 U ** € 350<br />
1.50 S Himalaya-Karakorum Expedition ungezähnt, postfrisch in unsignierter<br />
und breitrandiger Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK<br />
1045U, 1.500,-)<br />
3487<br />
3487 F 1060 UMs ** € 3.000<br />
2.40 S Tabakregie im waagerechten Rand-Paar, mittig senkrecht ungezähnt in<br />
postfrischer Prachterhaltung, sign. Wallner sowie gleich zweifach attestiert<br />
Glavanovitz "Die einzige Marke der 2. Republik in Paar Mitte ungezähnt!"<br />
sowie Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1077UM, LP)<br />
3483<br />
3483 F 1<strong>03</strong>9 U ** € 350<br />
1 S Tag der Briefmarke 1957 ungezähnt, postfrisch in unsignierter und breitrandiger<br />
Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1047U,<br />
1.500,-)<br />
3488<br />
3488 F 1488 F ** € 500<br />
2 S Seilbahnkongress ohne Rotdruck der Seilbahngondel, postfrisches linkes<br />
Randstück (!) in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei<br />
... seltene Marke ..." (ANK 1507F), € 3.000,-