Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee
88<br />
Europa |<br />
FRANKREICH<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
3363<br />
3363 F 214 (4) **/4 € 600<br />
5 Fr Kriegswaisen, Höchstwert im perfekten Viererblock vom unteren Bogenrand,<br />
links unten mit 2 kpl. durchgezähnten Leerfeldern, linke untere Marke<br />
mit seltenem Plattenfehler "REPUBLIQUEF" (Maury € 1.600,-)<br />
3360<br />
3360 F Block 1 3 € 1.100<br />
Briefmarkenausstellung Paris, ausgesucht schöner postfrischer Luxusblock<br />
mit Ausstellungsstempel im Blockrand, ohne Büge und mit spitzen Ecken, in<br />
dieser Qualität sehr selten (Yvert Block 1b, € 3.000,-)<br />
3361<br />
3361 F 187 V ** € 100<br />
VORAUSENTWERTUNG auf postfrischer 30 C Semeuse hellblau in unsignierter<br />
Prachterhaltung (Yvert 60, 420,-)<br />
3364<br />
3364 F Block 2 ** € 1.150<br />
Strassburg-Block postfrisch, schneeweißer unsignierter Luxusblock ohne<br />
jegliche Knicke, selten in dieser Qualität (Yvert € 3.500,-)<br />
ex 3362<br />
3362 F 211-214 ** € 150<br />
Kriegswaisen 1926-1927, postfrischer ungefalteter Luxusrandsatz, 2x mit kpl.<br />
durchgez. Leerfeld (Yvert € 590,-)<br />
Bitte melden Sie sich für die<br />
Besichtigung unbedingt an.<br />
Ohne Anmeldung können wir die<br />
Besichtigung nicht durchführen.<br />
Ihr Kontakt: Salvatore Gentile<br />
Tel: +49 (0)211 - 550 44 20<br />
salvatore.gentile@felzmann.de