11.02.2021 Aufrufe

Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee

88<br />

Europa |<br />

FRANKREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

3363<br />

3363 F 214 (4) **/4 € 600<br />

5 Fr Kriegswaisen, Höchstwert im perfekten Viererblock vom unteren Bogenrand,<br />

links unten mit 2 kpl. durchgezähnten Leerfeldern, linke untere Marke<br />

mit seltenem Plattenfehler "REPUBLIQUEF" (Maury € 1.600,-)<br />

3360<br />

3360 F Block 1 3 € 1.100<br />

Briefmarkenausstellung Paris, ausgesucht schöner postfrischer Luxusblock<br />

mit Ausstellungsstempel im Blockrand, ohne Büge und mit spitzen Ecken, in<br />

dieser Qualität sehr selten (Yvert Block 1b, € 3.000,-)<br />

3361<br />

3361 F 187 V ** € 100<br />

VORAUSENTWERTUNG auf postfrischer 30 C Semeuse hellblau in unsignierter<br />

Prachterhaltung (Yvert 60, 420,-)<br />

3364<br />

3364 F Block 2 ** € 1.150<br />

Strassburg-Block postfrisch, schneeweißer unsignierter Luxusblock ohne<br />

jegliche Knicke, selten in dieser Qualität (Yvert € 3.500,-)<br />

ex 3362<br />

3362 F 211-214 ** € 150<br />

Kriegswaisen 1926-1927, postfrischer ungefalteter Luxusrandsatz, 2x mit kpl.<br />

durchgez. Leerfeld (Yvert € 590,-)<br />

Bitte melden Sie sich für die<br />

Besichtigung unbedingt an.<br />

Ohne Anmeldung können wir die<br />

Besichtigung nicht durchführen.<br />

Ihr Kontakt: Salvatore Gentile<br />

Tel: +49 (0)211 - 550 44 20<br />

salvatore.gentile@felzmann.de