Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
ÖSTERREICH<br />
3472 F 868 F II U ** € 300<br />
10 g Duftveilchen, Anti-Tuberkulose-Fonds, ungezähnt ohne Buchdruck, postfrisch<br />
in breitrandiger, unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "...<br />
einwandfrei ... seltene Marke ..."<br />
3473 F 868 U ** € 250<br />
10 g Duftveilchen, Anti-Tuberkulose-Fonds, ungezähnt, postfrisch in breitrandiger,<br />
unsignierter Luxuserhaltung, Fotobefund Soecknick "... einwandfrei" (ANK<br />
877U)<br />
1<strong>03</strong><br />
Europa |<br />
3472 3473<br />
3474<br />
3474 F 989-993 U ** € 2.500<br />
70 g bis 3 S Wiederaufbau ungezähnt, alle 5 Werte tadellos postfrisch und breitrandig in unsignierter Luxuserhaltung, darunter drei Oberrandstücke!<br />
Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei" (ANK 998-1002U) - In ungezähnter Erhaltung eine der seltensten Ausgaben Österreichs und praktisch nie im<br />
Angebot, folgerichtig sowohl im MICHEL- als auch im ANK-Katalog ohne Bewertung notiert<br />
3475 F 999-1004 U ** € 2.500<br />
30 g bis 2.40 S Gesundheitsfürsorge ungezähnt, alle 6 Werte tadellos postfrisch und breitrandig in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick<br />
BPP "... einwandfrei" (ANK 1008-1013U) - In ungezähnter Erhaltung eine der seltensten Ausgaben Österreichs und praktisch nie im Angebot, folgerichtig<br />
sowohl im MICHEL- als auch im ANK-Katalog ohne Bewertung notiert<br />
3475<br />
3476 F 1012-1016 U ** € 2.500<br />
70 g bis 2.40 S Unabhängigkeit ungezähnt, alle 5 Werte tadellos postfrisch und breitrandig in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick<br />
BPP "... einwandfrei" (ANK 1021-1025U) - In ungezähnter Erhaltung eine der seltensten Ausgaben Österreichs und praktisch nie im Angebot, folgerichtig<br />
3476