Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee
83<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
BULGARIEN<br />
BELGIEN – BULGARIEN<br />
Europa |<br />
ex 3325<br />
3325 F 333-341 3 € 280<br />
Mercier, gestempelter Kabinettsatz, einheitlich glasklare und zeitgerechte<br />
Stempel SPA 22/1/1933<br />
ex 3326<br />
3326 F 354-365 ** € 700<br />
Orval 1933, kompletter postfrischer Luxussatz, Höchstwert signiert (C.O.B.<br />
€ 3.100,-)<br />
3328<br />
3328 F ex 78-86 E (*) € 500<br />
13 photografische Essays aus dem Druckereiarchiv Bradbury & Wilkinson,<br />
darunter auch nicht akzeptierte Entwürfe, ein seltenes Angebot<br />
EISENBAHNPAKETMARKEN<br />
ex 3327<br />
3327 F E 171-194 ** € 1.450<br />
24 Werte in postfrischer Toperhaltung ohne jegliche Signaturen (C.O.B.<br />
€ 4.395,-)<br />
Die komplette Auktion<br />
live im Internet!<br />
Live Bidding bei Felzmann.<br />
www.felzmann.de<br />
3329<br />
3329 F 6 € 200<br />
SHUMEN, "An Canib-i Postahane-i Shumnu" blauer Siegelstempel der osmanischen<br />
Post 1861 auf komplettem Faltbrief mit hs. 2 Pia 10 Para Portovermerk, Prachtbeleg<br />
auf Ausstellungsblatt