11.02.2021 Aufrufe

Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee

83<br />

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

BULGARIEN<br />

BELGIEN – BULGARIEN<br />

Europa |<br />

ex 3325<br />

3325 F 333-341 3 € 280<br />

Mercier, gestempelter Kabinettsatz, einheitlich glasklare und zeitgerechte<br />

Stempel SPA 22/1/1933<br />

ex 3326<br />

3326 F 354-365 ** € 700<br />

Orval 1933, kompletter postfrischer Luxussatz, Höchstwert signiert (C.O.B.<br />

€ 3.100,-)<br />

3328<br />

3328 F ex 78-86 E (*) € 500<br />

13 photografische Essays aus dem Druckereiarchiv Bradbury & Wilkinson,<br />

darunter auch nicht akzeptierte Entwürfe, ein seltenes Angebot<br />

EISENBAHNPAKETMARKEN<br />

ex 3327<br />

3327 F E 171-194 ** € 1.450<br />

24 Werte in postfrischer Toperhaltung ohne jegliche Signaturen (C.O.B.<br />

€ 4.395,-)<br />

Die komplette Auktion<br />

live im Internet!<br />

Live Bidding bei Felzmann.<br />

www.felzmann.de<br />

3329<br />

3329 F 6 € 200<br />

SHUMEN, "An Canib-i Postahane-i Shumnu" blauer Siegelstempel der osmanischen<br />

Post 1861 auf komplettem Faltbrief mit hs. 2 Pia 10 Para Portovermerk, Prachtbeleg<br />

auf Ausstellungsblatt