11.02.2021 Aufrufe

Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee

98<br />

Europa |<br />

LIECHTENSTEIN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

3435<br />

3435 F 119-121 ** € 320<br />

Freimarken 1933, kompletter postfrischer Luxussatz ohne jegliche Signaturen,<br />

€ 1.000,-<br />

3438<br />

ex 3436<br />

3436 F 122-124 (4) **/4 € 250<br />

80. Geburtstag, kompletter postfrischer Viererblocksatz, einheitlich aus der<br />

Bogenecke rechts oben, unsigniert, Luxus<br />

3438 F Block 1 3 € 950<br />

Vaduz-Block mit entsprechendem SST 15.X.34, unsigniert, Luxus (SBK 3.500,-)<br />

3437<br />

3437 F Block 1 ** € 680<br />

Vaduz-Block in voller Originalgröße, postfrisch, Luxus, Fotoattest Rupp (SBK<br />

Sfr. 3.200,-)<br />

3439<br />

3439 F Block 1 8 € 1.700<br />

Vaduz-Block auf Luxus-R-FDC mit ESST "Fürstl. Liechtenst. Landesausstellung<br />

VADUZ 29.IX.34", von Triesenberg mit entsprechendem Sonder-R-Zettel nach<br />

Salzburg in Österreich, Fotoattest Marxer BPP "... einwandfrei" (SBK Sfr. 5.000,-)