Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee
110<br />
Europa |<br />
RUSSLAND – SCHWEIZ<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
3515<br />
3515 F Block 256 ** € 400<br />
Präsidentenblock postfrisch im Präsentationsheft, das nicht öffentlich verkauft<br />
wurde, Pracht<br />
GEBÜHRENMARKEN<br />
3519<br />
3519 F 1435 Uu, 1435 3 € 150<br />
40 K Taschkent unten ungezähnt, sauber rundgestempeltes Unterrandstück im<br />
senkrechten Paar mit Normalmarke in einwandfreier Prachterhaltung, Fotoattest<br />
Dr. Leupold<br />
SAN MARINO<br />
ex 3516<br />
3516 F 1 P, etc. ** € 150<br />
250 R auf 35 K blau mit Probe-Überdruck in schwarzer Farbe in postfrischer Prachterhaltung,<br />
ergänzend gleichlautender, privat veranlasster Überdruck auf 70 K braun,<br />
Fotoattest Buchsbayew AIEP für beide Stücke<br />
NORDARMEE<br />
3517 4 P (50) ** € 100<br />
10 K mit rotem Aufdruck per 50 im postfrischen Bogenteil mit allen Rändern, alle<br />
Marken einwandfrei, € 1.000,-<br />
SOWJETUNION<br />
3520<br />
3520 F 10 K * € 300<br />
10 C auf 20 C zinnober, ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck, Fotoattest<br />
Caffaz (Sass. 10B)<br />
SCHWEIZ<br />
KANTON GENF<br />
3521 F 1 HR 5 € 4.500<br />
Abbildung und Text auf der rechten Seite<br />
3522 F 1 HR 6 € 7.500<br />
EIDGENOSSENSCHAFT<br />
3518<br />
3518 F 390 C * € 600<br />
40 K Graf Zeppelin ungezähnt, linkes Randstück ungebraucht, sauber entfalzt,<br />
sign. sowie Fotoattest Hovest "... breit geschnitten und gut erhalten"<br />
3523<br />
3523 F 3 b 3 € 1.200<br />
5 C "Neuenburg" tiefschwarz/rot, sehr farbfrisches, ringsum gleichmäßig breitrandiges<br />
Kabinettstück mit etwas unsauberer, dessen ungeachtet zentrisch und<br />
gerade platzierter schwarzer Raute, Fotoattest Kimmel-Lampart BPP (Zst. 11.a)