11.02.2021 Aufrufe

Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee

114<br />

Europa |<br />

SPANIEN – TRIEST<br />

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

3541 F 874-883 ** € 300<br />

Saragossa II, postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, unsigniert (Edifil € 805,-)<br />

ex 3542<br />

3542 F 975-982 ** € 150<br />

100 Jahre Briefmarken, komplett 8 Werte postfrisch, Pracht<br />

ex 3538<br />

3538 F 679-680 (4) **/4 € 200<br />

Philatelistische Ausstellung Madrid 1936, beide Werte im Viererblock, tadellos<br />

postfrisch, unsigniert, Luxus, € 760,-<br />

ex 3543<br />

3543 F 985-987 ** € 320<br />

Franco-Besuch auf den Kanaren, ausgesucht zentrierter postfrischer Luxussatz<br />

TRIEST<br />

ZONE B<br />

ex 3539<br />

3539 F Block 7-8 B ** € 650<br />

Toledo Blockpaar ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Baschwitz BPP<br />

(Edifil € 1.500,-)<br />

ex 3544<br />

3544 F 13 K (3) ** € 100<br />

1 D blaugrün mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, waagerechtes Paar sign. mit<br />

Attest Verner sowie Einzelstück sign. Marjanovic mit Attest, alle in einwandfreier<br />

Prachterhaltung<br />

ex 3540<br />

3540 F 828-839 (2) ** € 180<br />

Franco mit Stecherzeichen "Sanchez Toda" komplett postfrisch in waagerechten<br />

bzw. senkrechten Paaren, € 700,-<br />

3545<br />

3545 F 104 a, b ** € 200<br />

300 D Esperanto in beiden Farben postfrisch, die seltene b-Farbe mit einer Auflage<br />

von nur 1.968 Stück, Pracht (Sass. A20, A20a, € 1.100,-)<br />

ex 3541