Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee
114<br />
Europa |<br />
SPANIEN – TRIEST<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
3541 F 874-883 ** € 300<br />
Saragossa II, postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, unsigniert (Edifil € 805,-)<br />
ex 3542<br />
3542 F 975-982 ** € 150<br />
100 Jahre Briefmarken, komplett 8 Werte postfrisch, Pracht<br />
ex 3538<br />
3538 F 679-680 (4) **/4 € 200<br />
Philatelistische Ausstellung Madrid 1936, beide Werte im Viererblock, tadellos<br />
postfrisch, unsigniert, Luxus, € 760,-<br />
ex 3543<br />
3543 F 985-987 ** € 320<br />
Franco-Besuch auf den Kanaren, ausgesucht zentrierter postfrischer Luxussatz<br />
TRIEST<br />
ZONE B<br />
ex 3539<br />
3539 F Block 7-8 B ** € 650<br />
Toledo Blockpaar ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Baschwitz BPP<br />
(Edifil € 1.500,-)<br />
ex 3544<br />
3544 F 13 K (3) ** € 100<br />
1 D blaugrün mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, waagerechtes Paar sign. mit<br />
Attest Verner sowie Einzelstück sign. Marjanovic mit Attest, alle in einwandfreier<br />
Prachterhaltung<br />
ex 3540<br />
3540 F 828-839 (2) ** € 180<br />
Franco mit Stecherzeichen "Sanchez Toda" komplett postfrisch in waagerechten<br />
bzw. senkrechten Paaren, € 700,-<br />
3545<br />
3545 F 104 a, b ** € 200<br />
300 D Esperanto in beiden Farben postfrisch, die seltene b-Farbe mit einer Auflage<br />
von nur 1.968 Stück, Pracht (Sass. A20, A20a, € 1.100,-)<br />
ex 3541