11.02.2021 Aufrufe

Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

LIECHTENSTEIN<br />

3444 F 143-147 x+y ** € 220<br />

10-50 Rp Adler, waagerechte und senkrechte Riffelung, je postfrischer Luxussatz<br />

ohne jegliche Signaturen (SBK 850,-), € 700,-<br />

99<br />

Europa |<br />

ex 3440 3442<br />

3440 F 126-142 ** € 350<br />

Freimarken komplett postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung (SBK 1.850,-)<br />

3445<br />

3445 F 173-179 8 € 180<br />

Vögel komplett auf Luftpost-R-FDC VADUZ 3.IV.39 mit rs. Ankunftsstempel, Luxus<br />

(SBK 600,-)<br />

3441<br />

3441 F 141 I, II ** € 320<br />

3 Fr schwärzlichlilaultramarin, tadellos postfrisch in beiden Typen, unsigniert,<br />

Luxus<br />

3442 F 142 ** € 180<br />

5 Fr Freimarke postfrisch, unsigniert, Luxus<br />

ex 3446 ex 3447<br />

3446 F 304-305 B ** € 260<br />

Fürstenpaar gez. 14¾, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert<br />

3447 F 304-305 B X ** € 480<br />

Fürstenpaar gez. 14¾, Wz. X, ausgesuchter Luxussatz, beide Werte einheitlich<br />

aus der Bogenecke oben links, Ränder ungefaltet und ebenfalls makellos<br />

postfrisch, 1.570,-++<br />

3443<br />

3443 F 142 3 € 480<br />

5 Fr Landeswappen, linke obere Luxus-Bogenecke, glasklar gestempelt<br />

TRIESENBERG 3.VI.35, besonders attraktives Stück des echt gestempelt selten<br />

Höchstwertes, Fotoattest Marxer BPP (SBK Sfr. 1.500,-)<br />

3448<br />

3448 F 304-305 B Y ** € 700<br />

Fürstenpaar gez. 14¾, beide Werte mit sehr seltenem Wz. Y, tadellos postfrisch,<br />

nur wenige Sätze bekannt<br />

ex 3444<br />

3449<br />

3449 F 304 B Z ** € 650<br />

2 Fr schwärzlichviolettultramarin, perfekt zentriertes postfrisches Luxusstück<br />

in Zähnung 14¾ mit sehr seltenem Wz. Z, nur wenige Exemplare bekannt