Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
LIECHTENSTEIN<br />
3444 F 143-147 x+y ** € 220<br />
10-50 Rp Adler, waagerechte und senkrechte Riffelung, je postfrischer Luxussatz<br />
ohne jegliche Signaturen (SBK 850,-), € 700,-<br />
99<br />
Europa |<br />
ex 3440 3442<br />
3440 F 126-142 ** € 350<br />
Freimarken komplett postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung (SBK 1.850,-)<br />
3445<br />
3445 F 173-179 8 € 180<br />
Vögel komplett auf Luftpost-R-FDC VADUZ 3.IV.39 mit rs. Ankunftsstempel, Luxus<br />
(SBK 600,-)<br />
3441<br />
3441 F 141 I, II ** € 320<br />
3 Fr schwärzlichlilaultramarin, tadellos postfrisch in beiden Typen, unsigniert,<br />
Luxus<br />
3442 F 142 ** € 180<br />
5 Fr Freimarke postfrisch, unsigniert, Luxus<br />
ex 3446 ex 3447<br />
3446 F 304-305 B ** € 260<br />
Fürstenpaar gez. 14¾, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert<br />
3447 F 304-305 B X ** € 480<br />
Fürstenpaar gez. 14¾, Wz. X, ausgesuchter Luxussatz, beide Werte einheitlich<br />
aus der Bogenecke oben links, Ränder ungefaltet und ebenfalls makellos<br />
postfrisch, 1.570,-++<br />
3443<br />
3443 F 142 3 € 480<br />
5 Fr Landeswappen, linke obere Luxus-Bogenecke, glasklar gestempelt<br />
TRIESENBERG 3.VI.35, besonders attraktives Stück des echt gestempelt selten<br />
Höchstwertes, Fotoattest Marxer BPP (SBK Sfr. 1.500,-)<br />
3448<br />
3448 F 304-305 B Y ** € 700<br />
Fürstenpaar gez. 14¾, beide Werte mit sehr seltenem Wz. Y, tadellos postfrisch,<br />
nur wenige Sätze bekannt<br />
ex 3444<br />
3449<br />
3449 F 304 B Z ** € 650<br />
2 Fr schwärzlichviolettultramarin, perfekt zentriertes postfrisches Luxusstück<br />
in Zähnung 14¾ mit sehr seltenem Wz. Z, nur wenige Exemplare bekannt