Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee
94<br />
Europa |<br />
ITALIEN<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
3399 F 385-390, etc. 6 € 350<br />
Dante, kompletter Flugpostsatz mit Zusatzfrankatur auf tadellosem Luftpost-R-<br />
Brief nach Worms 28.1.33 mit rs. Ankunftsstempel (Sass. € 2.250,-)<br />
ex 3400<br />
3400 F 445-446 ** € 200<br />
Geschwaderflug "RECA" bzw. "TEUC" je tadellos postfrisch, Luxus (Sass. 51-52, € 700,-)<br />
3401 F 445-446 6 € 3.000<br />
Abbildung und Text unten auf der Seite<br />
3398<br />
3398 F 361 6 € 500<br />
7,70 L Geschwaderflug auf erstklassig erhaltenem Luxus-Brief ROMA 15 DEC<br />
1930 bis Rio mit allen Stempeln und u.a. eigenhändiger Signatur "Balbo" (Longhi<br />
2249/30VAd)<br />
3399<br />
3402<br />
3402 F 514-519, 5<strong>03</strong> 6 € 400<br />
Rom-Mogadischu Flugpostsatz mit Beifrankatur auf etwas unfrischem Flugpost-<br />
R-Brief ROMA 9.11.34, Postaufgabe TORINO 7.11.34, mit rs. Ank.-Stempel 11.11.34<br />
und retour, Fotoattest Caffaz (Longhi 3197, Sass. S.1515, € 4.500,-)<br />
Geschwaderflug "BIAN" komplett auf außergewöhnlich schönem Luxus-Satzbrief nach Worms mit allen Stempeln<br />
(Roma - N.J. - Chicago + Ankunftsstempel), schöner kaum möglicher Balbo-Flugbrief (Sass. 51+52B)<br />
3401