11.02.2021 Aufrufe

Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee

94<br />

Europa |<br />

ITALIEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

3399 F 385-390, etc. 6 € 350<br />

Dante, kompletter Flugpostsatz mit Zusatzfrankatur auf tadellosem Luftpost-R-<br />

Brief nach Worms 28.1.33 mit rs. Ankunftsstempel (Sass. € 2.250,-)<br />

ex 3400<br />

3400 F 445-446 ** € 200<br />

Geschwaderflug "RECA" bzw. "TEUC" je tadellos postfrisch, Luxus (Sass. 51-52, € 700,-)<br />

3401 F 445-446 6 € 3.000<br />

Abbildung und Text unten auf der Seite<br />

3398<br />

3398 F 361 6 € 500<br />

7,70 L Geschwaderflug auf erstklassig erhaltenem Luxus-Brief ROMA 15 DEC<br />

1930 bis Rio mit allen Stempeln und u.a. eigenhändiger Signatur "Balbo" (Longhi<br />

2249/30VAd)<br />

3399<br />

3402<br />

3402 F 514-519, 5<strong>03</strong> 6 € 400<br />

Rom-Mogadischu Flugpostsatz mit Beifrankatur auf etwas unfrischem Flugpost-<br />

R-Brief ROMA 9.11.34, Postaufgabe TORINO 7.11.34, mit rs. Ank.-Stempel 11.11.34<br />

und retour, Fotoattest Caffaz (Longhi 3197, Sass. S.1515, € 4.500,-)<br />

Geschwaderflug "BIAN" komplett auf außergewöhnlich schönem Luxus-Satzbrief nach Worms mit allen Stempeln<br />

(Roma - N.J. - Chicago + Ankunftsstempel), schöner kaum möglicher Balbo-Flugbrief (Sass. 51+52B)<br />

3401