Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee
92<br />
Europa |<br />
GROSSBRITANNIEN<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
3387<br />
3387 F 86 (2) 6 € 80<br />
½ P per zwei auf "NW" signierter handgezeichneter Karte (Kutschfahrt im Regen)<br />
ab RUGBY MY 30 93 an das Craven Arms Hotel in Coventry, ohne rücks. Text,<br />
Bedarfsstück mit Spuren<br />
3390 3391<br />
3390 F 174 3 € 420<br />
£ 1 UPU-Kongress, farbfrisches, ringsum vollzähniges Luxusstück, zentrisch<br />
mittig gestempelt GUERNSEY (SG 438)<br />
3391 F 174 (2) 3 € 850<br />
£ 1 UPU-Kongress, perfekt zentriertes und gezähntes Luxus-Oberrandpaar, je<br />
klar mit Stempel Registered-Guernsey, ein Ausnahmepaar<br />
3388<br />
3388 F 99 3 € 380<br />
£ 1 Victoria grün, vollzähniges Kabinettstück, ideal entwertet mit Registered-<br />
Stempel<br />
3389<br />
3389 F 174 ** € 580<br />
£ 1 UPU schwarz, schneeweißes perfekt zentriertes postfrisches Luxusstück<br />
(SG 438)<br />
3392<br />
3392 F 214 (4) **/4 € 600<br />
10 Sh George VI. schwarzkobalt, postfrischer Eckrandviererblock unten links,<br />
unsigniert, Luxus<br />
3394 F D 52 I * € 6.000<br />
I.R. OFFICIAL £ 1 Victoria grün, L-B, ungebraucht mit vollem Originalgummi,<br />
sign., schönes Stück dieses seltenen Höchstwertes (SG O16, £ 12.500,-)<br />
3394