11.02.2021 Aufrufe

Auktion171-03-Philatelie_EuropaÜbersee

92<br />

Europa |<br />

GROSSBRITANNIEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

3387<br />

3387 F 86 (2) 6 € 80<br />

½ P per zwei auf "NW" signierter handgezeichneter Karte (Kutschfahrt im Regen)<br />

ab RUGBY MY 30 93 an das Craven Arms Hotel in Coventry, ohne rücks. Text,<br />

Bedarfsstück mit Spuren<br />

3390 3391<br />

3390 F 174 3 € 420<br />

£ 1 UPU-Kongress, farbfrisches, ringsum vollzähniges Luxusstück, zentrisch<br />

mittig gestempelt GUERNSEY (SG 438)<br />

3391 F 174 (2) 3 € 850<br />

£ 1 UPU-Kongress, perfekt zentriertes und gezähntes Luxus-Oberrandpaar, je<br />

klar mit Stempel Registered-Guernsey, ein Ausnahmepaar<br />

3388<br />

3388 F 99 3 € 380<br />

£ 1 Victoria grün, vollzähniges Kabinettstück, ideal entwertet mit Registered-<br />

Stempel<br />

3389<br />

3389 F 174 ** € 580<br />

£ 1 UPU schwarz, schneeweißes perfekt zentriertes postfrisches Luxusstück<br />

(SG 438)<br />

3392<br />

3392 F 214 (4) **/4 € 600<br />

10 Sh George VI. schwarzkobalt, postfrischer Eckrandviererblock unten links,<br />

unsigniert, Luxus<br />

3394 F D 52 I * € 6.000<br />

I.R. OFFICIAL £ 1 Victoria grün, L-B, ungebraucht mit vollem Originalgummi,<br />

sign., schönes Stück dieses seltenen Höchstwertes (SG O16, £ 12.500,-)<br />

3394