22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Autographen und Autogramme

8<br />

<strong>Autographen</strong> / <strong>Autogramme</strong> |<br />

AUTOGRAPHEN & AUTOGRAMME INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

1535<br />

1535 F € 200<br />

CHINA, TSCHU EN LAI (1898-1976), wichtiger Führer der KP Chinas <strong>und</strong> von 1949 bis<br />

zu seinem Tod "Premierminister der VR China", e.U. auf einem auf Pappe aufgez. Magazinbild<br />

(ca. 13x14cm) ebenfalls vom ehem. bayr. Ministerpräs. F.J.Strauß (1915-88)<br />

unterzeichnet<br />

1533<br />

1533 F € 300<br />

CHINA, HUA GUOFENG (1921-2008), chin. Politiker <strong>und</strong> von 1976-80 Ministerpräs.<br />

der VR China, e.U. datiert "24.10.1979" auf kl. Albumblatt (6,8x10cm), welches<br />

in ein Passepartout (12x17cm) eingepasst wurde, persönlich bei seinem<br />

Deutschlandaufenthalt 1979 gesammelt - sehr selten -<br />

1534<br />

1534 F € 200<br />

CHINA, LI PENG (1928-2019), chin. Politiker <strong>und</strong> von 1987-98 Ministerpräs. der VR China,<br />

e.U. auf Foto (12x18cm)<br />

1536<br />

1536 F € 100<br />

CHINA, ZHAO ZIYANG (1919-2005), chin. Politiker <strong>und</strong> von 1980-87 Premiermin. der<br />

VR China, e.U. auf Foto (12x17cm), beil. ein sign. Foto in gleicher Größe des ehem.<br />

chin. Ministerpräs. "Zhu Rongji" (geb. 1928), das Foto wurde vorder-u. rücks. signiert,<br />

die Fotos sind leicht knitterspurig