22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Autographen und Autogramme

56<br />

<strong>Autographen</strong> / <strong>Autogramme</strong> |<br />

AUTOGRAPHEN & AUTOGRAMME INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

1706<br />

1706 F € 300<br />

PAPST GREGOR XVI. (1765-1846), Papst von 1831 bis 1846, umfangreiches Schreiben<br />

aus der röm. Kurie mit "Genehmigung zum Diakonat", signiert i.A. durch<br />

den päpstlichen Legaten Kardinal Gregorius<br />

ex 1708<br />

1708 F € 300<br />

PAPST JOHANNES PAUL II. (1920-2005), Papst von 1978 bis 2005, maschinengeschr.<br />

offz. Brief mit Papst-Wappen vom 25. März 1980 an den Präs. von Liberia<br />

"Dr. W.R. Tolbert" mit eigenh. U. "Joannes Paulus II.", beil. offz. Briefumschlag<br />

ex 1707<br />

1707 F € 300<br />

PAPST INNOCENS XIII. (1655-1724), Papst von 1721 bis 1724, eine Urk<strong>und</strong>e<br />

(Bulle) mit U. eines Kardinals aus dem ersten Jahr seiner Regentschaft vom 21.<br />

Mai 1721, gefaltet <strong>und</strong> etwas stockfleckig<br />

1709<br />

1709 F € 1.000<br />

PAPST JOHANNES XXIII. (1881-1963), Papst von 1958 bis 1963, e.U. "Joannes<br />

XXIII." <strong>und</strong> Datum "9-1-1963" auf Untersatzkarton mit gr. Prägewappen "Joannes<br />

XXIII. - Pontifex Max" <strong>und</strong> farb. Portraitfoto (10x15cm)