178. Auktion Autographen und Autogramme
68<br />
<strong>Autographen</strong> / <strong>Autogramme</strong> |<br />
AUTOGRAPHEN & AUTOGRAMME INTERNATIONALE AUKTION 178<br />
MILITÄR<br />
1757<br />
1757 F € 100<br />
GENERALFELDMARSCHALL VON MACKENSEN (1849-1945), Offz. <strong>und</strong> Adjudant von<br />
Kaiser Wilhelm II., handschriftl. mit "General-Feldmarschall von Mackensen" unterschriebenes<br />
Brief-Telegramm von 1930<br />
1760<br />
1760 F € 100<br />
TIRPITZ, Alfred von (1849-1930), Grossadmiral, e.U. "v. Tirpitz" auf Brief (1 S in 8) Berlin,<br />
31.3.1916, er bedankt sich "Für die Beweise treuen Gedenkens...", zusätzliche Zeilen<br />
"Ich habe ihr Blatt immer mit großem Interesse verfolgt", gefaltet u. stockfleckig<br />
MUSIK<br />
ex 1758<br />
1758 F € 100<br />
HINDENBURG, Paul von (1847-1934), dt. General <strong>und</strong> Politiker, maschinengeschr. Brief<br />
(DIN A4), "Der Reichspräsident", Glückwünsche zur goldenen Hochzeit an Generalkonsul<br />
von Bary mit Originalsign. datiert "26.April 1929" mit dazugehörigem Umschlag<br />
KOMPONISTEN<br />
ex 1759<br />
1759 F € 100<br />
STRESEMANN, Gustav (1878-1929), dt. Politiker <strong>und</strong> Staatsmann der "Weimarer Republik",<br />
eigenh. Zeilen mit U. "Vielen Dank für Ihre Geburtstagsgrüße" auf der RS einer<br />
Portraitkarte<br />
1761