178. Auktion Autographen und Autogramme
INTERNATIONALE AUKTION 178<br />
AUTOGRAPHEN & AUTOGRAMME<br />
67<br />
<strong>Autographen</strong> / <strong>Autogramme</strong> |<br />
1752<br />
1752 F € 120<br />
SARJA ISS gestartet am 20.11.1998 mit einer Proton Rakete, von fünf Piloten originalsign.<br />
Foto (20x30cm), u.a. Weltraumpionier Prof. Tschertok, N.Budarin, J.P.Haigneré, T.<br />
Willcat,<br />
1755<br />
1755 F € 100<br />
SPACESHIP ONE, von vier Piloten originalsign. Foto (20x28cm), u.a. M.Melvill, B.Binnie,<br />
P.Siebold<br />
KOSMONAUTEN<br />
1753<br />
1753 F € 100<br />
SHENSZHOU 5, erste bemannte Raumfähre der "VR China", originalsign. Foto<br />
(20x25cm) des damaligen Raumfahrers "Yang Liwei"<br />
1754<br />
1754 € 100<br />
SPACE-SHUTTLE-MISSION STS-41, frankierter u. gestempelter "6.Oct. 1990" Briefumschlag<br />
mit den Signatur der Crew "R.Richards, R.Cabana, W.Shepherd, B.Melnick, T.<br />
Akers"<br />
1756<br />
1756 F IS-36 c € 150<br />
2012, ISS-32 / SOJUS TMA-04M, Weltraumbrief mit vollem zugehörigem Inhalt, geschrieben<br />
von J. Malentschenko an I. Rodin in Moskau, jeweils mit blauem Oktogonalsiegel,<br />
rotem Segmentstempel "17 09 12" (Abkopplung) <strong>und</strong> blauem Bordstempel<br />
"17 SEP 2012", Fotoattest Rodin