22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Autographen und Autogramme

INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

AUTOGRAPHEN & AUTOGRAMME<br />

67<br />

<strong>Autographen</strong> / <strong>Autogramme</strong> |<br />

1752<br />

1752 F € 120<br />

SARJA ISS gestartet am 20.11.1998 mit einer Proton Rakete, von fünf Piloten originalsign.<br />

Foto (20x30cm), u.a. Weltraumpionier Prof. Tschertok, N.Budarin, J.P.Haigneré, T.<br />

Willcat,<br />

1755<br />

1755 F € 100<br />

SPACESHIP ONE, von vier Piloten originalsign. Foto (20x28cm), u.a. M.Melvill, B.Binnie,<br />

P.Siebold<br />

KOSMONAUTEN<br />

1753<br />

1753 F € 100<br />

SHENSZHOU 5, erste bemannte Raumfähre der "VR China", originalsign. Foto<br />

(20x25cm) des damaligen Raumfahrers "Yang Liwei"<br />

1754<br />

1754 € 100<br />

SPACE-SHUTTLE-MISSION STS-41, frankierter u. gestempelter "6.Oct. 1990" Briefumschlag<br />

mit den Signatur der Crew "R.Richards, R.Cabana, W.Shepherd, B.Melnick, T.<br />

Akers"<br />

1756<br />

1756 F IS-36 c € 150<br />

2012, ISS-32 / SOJUS TMA-04M, Weltraumbrief mit vollem zugehörigem Inhalt, geschrieben<br />

von J. Malentschenko an I. Rodin in Moskau, jeweils mit blauem Oktogonalsiegel,<br />

rotem Segmentstempel "17 09 12" (Abkopplung) <strong>und</strong> blauem Bordstempel<br />

"17 SEP 2012", Fotoattest Rodin