22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Autographen und Autogramme

14<br />

<strong>Autographen</strong> / <strong>Autogramme</strong> |<br />

AUTOGRAPHEN & AUTOGRAMME INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

ex 1550<br />

1550 F € 150<br />

GROSSBRITANIEN, 13 originalsign. Fotos (div. Größen) bzw. Briefkarten der Ministerpräs.<br />

des Landes von 1955-2022, u.a. A.Eden, H.Macmillan, E.Heath, H.Wilson, M.<br />

Thatcher, T.Blair, T.May, B.Johnson<br />

ex 1552<br />

1552 F € 200<br />

GUATEMALA, 19 originalsign. Fotos (div. Formate), Briefe, Karten etc. ehemaliger Präsidenten<br />

bis 2015, u.a. J.A.Guzman, C.C.Armas, M.Y.Fuentes, K.E.Laugerud,<br />

O.B.Perdomo, beil. auch vier Fotos von Präs. von Belize, G.Price, M.Esquivel, S.Musa,<br />

D.Barrowdie Belege sind mit Fotoecken auf DIN A4 Bögen fixiert <strong>und</strong> in ein Klemmalbum<br />

eingelegt<br />

1551<br />

1551 F € 300<br />

GROSSBRITANNIEN, CHURCHILL, WINSTON S. (1874-1965), bedeutenster brit.<br />

Staatsmann des 20. Jahrh<strong>und</strong>erts, e.U. auf kl. Albumblatt (ca 3x7cm), welches<br />

mit einem Foto (11x16cm) in ein Passepartout eingearbeitet wurde