178. Auktion Autographen und Autogramme
INTERNATIONALE AUKTION 178<br />
1510<br />
1510 F € 150<br />
SCHWEDEN, KÖNIG CARL GUSTAV XVI. (geb. 1946), schwed. König seit 1973, e.U. in<br />
Weihnachts- / Neujahrskarte 1980 (Klappkarte-11x14cm-quer mit Foto der Kinder),<br />
ebenfalls sign. von seiner Ehefrau Königin Silvia (geb. 1943), beil. ein Familienfoto<br />
AUTOGRAPHEN & AUTOGRAMME<br />
3<br />
<strong>Autographen</strong> / <strong>Autogramme</strong> |<br />
1511<br />
1511 F € 150<br />
SCHWEDEN, KÖNIG GUSTAV V. (1858-1950), schwed. König von 1907-50, e.U. mit<br />
Jahreszahl 1941 auf Echtfotokarte (9x14cm) welches ihn in Uniform auf einem Pferd<br />
zeigt, rs. vier punktuelle Klebestellen<br />
ex 1513<br />
1513 F € 100<br />
SPANIEN, KÖNIG JUAN CARLOS I. (geb. 1938) von 1975-2014 span. König, e.U. von<br />
1978 (Jahreszahl leichte Wischspur) auf Echtfoto (12x17,5cm), desweiteren eine Briefkarte<br />
sign. von "Felipe VI." (seit 2014 König) <strong>und</strong> seiner Ehefrau "Christina von Bourbon",<br />
beil. Antwortschr. v. 14.April 1978<br />
1512<br />
1512 F € 100<br />
SCHWEDEN, KÖNIG GUSTAV VI. ADOLF (1882-1973), schwed. König von 1950-1973,<br />
sign., mit Datum versehenes Albumblatt (10x14cm) welches in ein Passepartout<br />
(19x28cm) eingearbeitet wurde<br />
1514<br />
1514 F € 100<br />
AETHIOPIEN HAILE SELASSI I. (1892-1975), letzter äthiop. Kaiser (1941-74), e.U. auf kl.<br />
Albumblatt (9x11cm) mit aufgekl. Briefmarke