- Page 1: SUBASTA DE FEBRERO, PINTURA Y ESCUL
- Page 6 and 7: LA FURIA DEL COLOR FRANCISCO ITURRI
- Page 8 and 9: 6 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Academia
- Page 10 and 11: 13 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX Ac
- Page 12 and 13: 21 21 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX
- Page 14 and 15: 30 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Los luc
- Page 16 and 17: 37 ESCUELA INGLESA S. XIX Fauno con
- Page 18 and 19: 46 SEGUIDOR DE LORENZO TIEPOLO S. X
- Page 20 and 21: 54 53 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Jove
- Page 22 and 23: 61 61 EDUARDO SÁNCHEZ SOLA Madrid
- Page 24 and 25: 69 69 ESCUELA INGLESA S. XIX Norton
- Page 26 and 27: 78 77 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES
- Page 28 and 29: 84 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII B
- Page 30 and 31: 92 92 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Ni
- Page 32 and 33: 101 100 101 ESCUELA GRANADINA S. XV
- Page 34 and 35: 108 SEGUIDOR DE MAESTRO JUAN RODRÍ
- Page 36 and 37: 112 112 ESCUELA TOLEDANA S. XVII Ca
- Page 38 and 39: 115 115 ESCUELA HOLANDESA S. XVIII-
- Page 40 and 41: 120 SEGUIDOR DE PHILIP PETER ROOS S
- Page 42 and 43: 125 125 COPIA DE CRISTÓFANO ALLORI
- Page 44 and 45: 128-A ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII
- Page 46 and 47: 132 132-A 132 DESPUÉS DE CANALETTO
- Page 48 and 49: 134 134-A 134 LEONARDO ALENZA Madri
- Page 50 and 51: 135-A ESCUELA FRANCESA S. XIX-XX Es
- Page 52 and 53:
137 137-A 137 ESCUELA EUROPEA S. XI
- Page 54 and 55:
139 MAXIMINO PEÑA MUÑOZ Salduero,
- Page 56 and 57:
141 EDUARDO CHICHARRO Y AGÜERA Mad
- Page 58 and 59:
144 143 143 ESCUELA ESPAÑOLA FNS.
- Page 60 and 61:
147 147 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mar
- Page 62 and 63:
151 FRANCISCO JAVIER ORTEGO Y VERED
- Page 64 and 65:
62 158 IGNACIO PINAZO Valencia 1849
- Page 66 and 67:
160 A. PEÑEIRO GARAY Al Natural-Ca
- Page 68 and 69:
168 MIQUEL VILLÁ Barcelona 1901-El
- Page 70 and 71:
173 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
- Page 72 and 73:
176 176 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911
- Page 74 and 75:
184 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911
- Page 76 and 77:
188 187 187 JOSÉ VELA ZANETTI Mila
- Page 78 and 79:
191 192 191 PAU ROIG CISA Barcelona
- Page 80 and 81:
197 197 JOAQUIN PEINADO Ronda 1898-
- Page 82 and 83:
204 203 203 JULIO QUESADA GILABERT
- Page 84 and 85:
209 209 AURELIO SUÁREZ Gijón 1910
- Page 86 and 87:
215 215 ARMANDO CARDONA TORRANDEL B
- Page 88 and 89:
219 ZACARÍAS GONZÁLEZ Salamanca 1
- Page 90 and 91:
223 223 JOSÉ MARÍA MIJARES La Hab
- Page 92 and 93:
226 226 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
- Page 94 and 95:
228 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valenc
- Page 96 and 97:
232 231 231 ZACARÍAS GONZÁLEZ Sal
- Page 98 and 99:
236 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996
- Page 100 and 101:
242 242 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-
- Page 102 and 103:
244 245 244 MIGUEL RODRÍGUEZ ACOST
- Page 104 and 105:
249 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin
- Page 106 and 107:
252 ZUSH Barcelona 1946 Bozefa. 199
- Page 108 and 109:
258 258 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
- Page 110 and 111:
261 CARLOS PAZOS Barcelona 1949 Vay
- Page 112 and 113:
267 ELENA COLMEIRO Silleda, Ponteve
- Page 114 and 115:
271 A. R. PENCK Dresde 1939-Zurich
- Page 116 and 117:
276 276 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
- Page 118 and 119:
278 CORI MERCADÉ Barcelona 1968 Si
- Page 120 and 121:
282 PELLO IRAZU Andoain 1965 Custod
- Page 122 and 123:
285 CHEMA MADOZ Madrid 1958 Sin tí
- Page 124 and 125:
288 JUAN GALLEGO GARRIDO Madrid 197
- Page 126 and 127:
294 ROBERT MAPPLETHORPE Nueva York
- Page 128 and 129:
300 JOSEP NIEBLA Tetuán 1945 Sin t
- Page 130 and 131:
Acuarela, tinta y grabado sobre pap
- Page 132 and 133:
315 314 314 ORLANDO PELAYO Gijón 1
- Page 134 and 135:
322 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891
- Page 136 and 137:
328 328 MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR C
- Page 138 and 139:
332 332 CONCHA GUTIÉRREZ NAVAS Mad
- Page 140 and 141:
341 342 343 341 MARÍA GIRONA Barce
- Page 142 and 143:
351 HORACIO POLITI Buenos Aires 192
- Page 144 and 145:
359 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-Palma
- Page 146 and 147:
364 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Roja
- Page 148 and 149:
373 373 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
- Page 150 and 151:
379 380 381 379 EQUIPO CRÓNICA Raf
- Page 152 and 153:
387 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibiza 2
- Page 154 and 155:
391 391 PABLO PALAZUELO Madrid 1915
- Page 156 and 157:
399 397 JOSÉ GUERRERO Granada 1914
- Page 158 and 159:
406 407 408 406 ALBERTO CORAZÓN Ma
- Page 160:
JIMÉNEZ FERNÁNDEZ, FEDERICO 48 JO