SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen
3016<br />
ZÜND, ROBERT<br />
(1827 Luzern 1909)<br />
Der barmherzige Samariter. 1860.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Dresden,<br />
30. Juni 1860. R. Zünd.<br />
31 x 43 cm.<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 3 210.- / 4 490.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3016<br />
3017<br />
3017<br />
WÜEST, JOHANN HEINRICH<br />
(1741 Zürich 1821)<br />
Landschaft mit Wäscherinnen.<br />
Öl auf Leinwand. 122 x 97,5 cm.<br />
<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong> 11<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
(€ 2 560.- / 3 850.-)<br />
Siehe Abb.